Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

05.07.2016 10:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 05.07.2016 г.

Молодёжь в кадре - 2016

Автор: А. Цыкина. Фото Н. Синенелева.

25 июня на Центральной площади нашего села состоялось прекрасное событие – празднование Дня российской молодёжи.

25 июня на Центральной площади нашего села состоялось прекрасное событие – празднование Дня российской молодёжи.

Открывали праздник активисты ВОО «Молодая Гвардия». Ребята провели акцию «Движение – жизнь», которая стала традиционной с прошлого года. Молодогварейцы проехали по площади на велосипедах и роликах с российскими флагами в руках.
Тем временем свою работу начали интерактивные площадки, где дети и их родители могли поучаствовать в создании джинсовой вещицы, сплести украшение, поиграть в шахматы, смастерить поделку в технике квиллинг, а также всем желающим волонтёры наносили на лицо аквагрим. В центре площади разместилась презентация молодёжи Красноармейского района в технике фотосушки «Молодёжь в кадре».
Тематика праздника носила символический характер: она была связана с празднованием Года российского кино. Праздник подобно фильму объединил множество кадров, в которых запечатлена жизнь молодёжи. Мечты и надежды, увлечения и впечатления, воспоминания и эмоции — всё это можно было увидеть на площади. Каждое мгновение – это новый кадр.
Действительно, праздник был похож на съёмку документального кино о жизни молодёжи Красноармейского района. На сцене менялись кадры, а зрители получали положительные эмоции. В киноленте праздника можно было увидеть выпускников средних общеобразовательных школ нашего района, которые, подобно актёрам кино, были удостоены внимания тысячи зрителей. Девушки и юноши покоряли всех своими нарядами. Среди них были те, за кого родной район особенно горд: семь ребят награждены медалями «За особые успехи в учении», восемь выпускников получили золотой знак сдачи спортивных нормативов «Готов к труду и обороне», двадцать ребят были удостоены премии главы м.р. Красноармейский Самарской области.
Не менее важной награды были удостоены участники автопробега, посвящённого 71-й годовщине Великой Победы и 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны, который прошёл в мае этого года.
Двенадцати участникам автопробега были вручены памятные знаки «Куйбышев – запасная столица. 75 лет». А позже, перед салютом, был продемонстрирован видеоролик об этом патриотически значимом событии.
Ряд кинокадров продолжили гости праздника, исполняющие музыкальные композиции на любой вкус. Для любителей этнических мотивов на сцене нашей площади выступил коллектив «Барабаны аше» из г. Тольятти, участник проекта «Барабаны мира». Для тех, кому по душе музыка альтернативного направления, с часовым концертом выступили участники молодежной рок-группы «Lewis Carroll Band» из г. Самара. Солисткой группы является воспитанница Центра детского творчества м.р. Красноармейский Колодкина Ольга. Ребята, выступающие с Ольгой, приобрели фанатов, и после небольшой фотосессии поделились с сотрудниками МБУ «Дом молодежных организаций» положительными эмоциями о дебютном выступлении в нашем селе.
Подобно яркому завершению фильма перед молодежью предстал еще один гость праздника – диджей Александр 101-й. После праздничного салюта молодежь танцевала под зажигательные миксы ретро- и современных композиций.
День молодежи празднуется ежегодно, но каждый новый праздник не похож на предыдущий, как не похожи сменяющие друг друга поколения молодежи, как каждый новый фильм не похож на ранее вышедший. Мы считаем, что это закономерно, и в новом году все будет по-другому. Но как и в предыдущие годы, празднование Дня российской молодежи будет отражать деятельность, достижения, интересы, успехи, одним словом, жизнь молодежи Красноармейского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

142