Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

17.10.2016 14:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 от 18.10.2016 г.

Укрепляем дружбу и организм

Автор: Е. Сметанина.

На Центральной площади м.р. Красноармейский открылся бесплатный тренажёрный зал под открытым небом! 

На Центральной площади м.р. Красноармейский открылся бесплатный тренажёрный зал под открытым небом! В минувшую пятницу, 14 октября, работники районной и сельской администраций завершили монтаж семи уличных тренажёров для всех, кто живёт по принципу: «Движение — жизнь».


Закупленные по инициативе руководства района и на благотворительные средства парламентария госдумы Евгения Серпера, снаряды безопасны и доступны для людей любого возраста и комплекции. Брусья, турник, две прессовые скамьи и другие приспособления будут тренировать у жителей и гостей нашего района сердечную и грудную мышцы, пресс, поясничный отдел – практически все части организма. К тому же спорткомплекс в буквальном смысле слова укрепит дружеские толерантные отношения между своими посетителями. Дело в том, что на многих тренажёрах смогут упражняться по два, а то и по три и даже по четыре человека одновременно! К примеру, пока подростки будут кататься на качелях и с горки на соседней детской площадке, их мамы вполне смогут обсудить последние новости на тренажёре «для стройной талии». Папам подойдут состязательные конструкции под «кодовым» названием «Кто больше, выше и быстрее».
- Вместе с коллегами я с удовольствием и, можно сказать, по зову души подключился к установке тренажёров, — поделился оптимизмом заместитель начальника отдела экологии администрации района Василий Корнеев. — Даже отпуск отложил ради благого дела! Рад, что у моих земляков появилась уникальная возможность заботиться о своём здоровье совершенно бесплатно и в удобное для них время. Разве это не здорово?
- Очень позитивно отношусь к сегодняшнему мероприятию, — сообщил участник субботника, заместитель главы с.п. Красноармейское по благоустройству Андрей Поминов. – Мне доставляет радость всё, что делается во благо нашего района.
Посмотрите, как он преображается на глазах! По благоустройству мы уже в лидеры выходим. Кто знает, может, в недалёком будущем мы и по нормам ГТО в отличники попадём?! Во всяком случае, условия для спортивных побед уже созданы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21