Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

01.11.2016 11:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79 от 01.11.2016 г.

Вместе мы - большая сила, вместе мы - страна

Автор: Л. Пахомова.

Слева направо: А. Новиков, заместитель главы м.р. Красноармейский по экономическому
развитию, инвестициям и торговле (куратор с.п. Кировский) и награжденные
Благодарственным письмом губернатора Самарской области Н. Меркушкина: Г. Панфилова,
А. Зубанова, К. Нургалиева, Д. Цапурин, Н. Степанова, А. Пустобаев, С. Елисеева, В. Арбузов,
М. Вьюшкова, А. Попов, Н. Ковалева, В. Лазарев, глава с.п. Кировский, Е. Матвеева, Л. Гришина,
Т. Платонова, Л. Брагин, Н. Дурова, А. Юдина (с.п. Кировский).

В преддверии Дня народного единства в сельских поселениях района проходят торжественные мероприятия, посвящённые государственному празднику.

В преддверии Дня народного единства в сельских поселениях района проходят торжественные мероприятия, посвящённые государственному празднику.

28 октября в сельском Доме культуры жители сельского поселения Чапаевский принимали поздравления от главы района Е.А. Макридина. Выступление Евгения Александровича было очень содержательным. Он не только познакомил сельчан с предысторией государственного праздника, но и подчеркнул его значение для Российской Федерации сегодня.
Во все времена единение народа было, есть и будет для России главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. Это та историческая основа, которая связывает прошлое, настоящее и будущее страны.
В историческом календаре 4 ноября – это дата, которая занимает особое место. Именно сплочение всего российского общества, его высокая ответственность за судьбу страны позволили отстоять независимость и возродить российскую государственность. Были созданы условия для строительства великой державы. События тех давних времён послужили истоком восстановления независимой российской государственности. В нашей стране произошло немало важных событий, и все они снова и снова подтверждали, что сила российского народа в его единении. Годы не властны над величием и героизмом русского народа, над его сплочённостью и единением в самые тяжёлые времена. Могущество нашей державы помогло выстоять в самые жестокие и суровые годы Великой Отечественной войны. День народного единства призван напомнить, что россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям, вероисповеданиям, — это единый народ с общей исторической судьбой и одним будущим. Славные героические свершения предков всегда будут служить нам примером солидарности и патриотизма. И сегодня они напоминают о том, что мы – единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.
Дата 4 ноября в истории России не только заставляет нас пристально вглядываться в наше прошлое, но и предлагает обратить взоры в будущее Отечества. Единение ради сохранения и продолжения нашей истории, развития уникальной культуры, единение ради формирования мощного, справедливого суверенного государства — вот главная идея праздника. Как никогда ранее, всем нам необходимы сегодня национальное единство и согласие, умение сообща и дружно работать ради достижения поставленных целей.
В адрес сельчан прозвучали также слова благодарности за активное участие в успешном проведении кампании по выборам депутатов Государственной Думы РФ и Самарской Губернской Думы 18 сентября текущего года.
- Мы с вами — одна команда, мы — команда жителей, которая работает на благополучие и развитие своего района, — сказал глава района, вручив активистам выборной кампании Благодарственные письма губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина.

В тот же день подравления с Днём народного единства принимали жители сельского поселения Колывань от исполняющей обязанности заместителя главы района по социальным вопросам Ольги Александровны Воробьёвой и исполняющей обязанности главы сельского поселения Колывань Ольги Александровны Повереновой. От имени главы района Е.А. Макридина О.А. Воробьёва высказала жителям поселения благодарность за активность на выборах в единый день голосования. Благодарственные письма губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина были вручены активистам выборной кампании. На этом же мероприятии был вручён памятный знак «Куйбышев — запасная столица. 75 лет» ветеранам труда, уважаемым людям сельского поселения Колывань, которые в разные годы много сделали для развития и процветания своего поселения, района, области. Тёплые слова поздравлений и процедура награждения сопровождались концертными номерами художественной самодеятельности Колыванского Дома культуры.
Говоря ещё раз о значимости Дня народного единства, хочется отметить, что во все времена русский народ демонстрировал героическое мужество, преодолевая все трудности и невзгоды.
Во имя любви к родимой стороне свершались подвиги, слагались песни, стихи.
29 октября в сельском Доме культуры старинного села Волчанка сценарий проводимого мероприятия познакомил сельчан, собравшихся на праздник, с историческими фактами «смутного» времени. А участие школьников в концертной программе, несомненно, воспитывает у юного поколения чувство патриотизма, любви к Родине, родному краю, внимание к людям всех национальностей, живущим в нашей стране, уважения к историческим событиям. Сельчане принимали тёплые поздравления от имени главы района Евгения Александровича Макридина и благодарность за участие в выборах 18 сентября. Жителям села их адресовал руководитель комитета по управлению финансами администрации района Валерий Николаевич Богучарский. Глава сельского поселения Иван Иванович Кудинов также не остался в стороне и, поздравляя своих односельчан, желал им только самого лучшего. А на сегодняшний день это прежде всего мирное небо над головой, здоровье и благополучие в каждой семье, стабильность во всех делах. За поздравлениями последовало награждение. В.Н. Богучарский и И.И. Кудинов вручили Благодарственные письма губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина активистам выборной кампании этого года. Праздник — День народного единства в Волчанке — получился душевным и пронизанным теплотой людских сердец.
30 октября в Доме культуры посёлка Кировский также состоялось мероприятие, посвящённое Дню народного единства, где жителей сельского поселения от имени главы района и от себя лично поздравил заместитель главы района по экономическому развитию, инвестициям и торговле Александр Анатольевич Новиков. К искренним поздравлениям присоединились также глава сельского поселения Валерий Викторович Лазарев и председатель Собрания представителей сельского поселения Кировский Светлана Юрьевна Елисеева. Под дружные аплодисменты собравшихся А.А. Новиков вручил активным жителям, проявившим высокую гражданскую позицию на выборах 18 сентября, Благодарственные письма губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина. Порадовало выступление местных талантов. Репертуар коллектива народного хора Кировского Дома культуры и детского ансамбля ложкарей оказался многогранным, а номера — трогательными и запоминающимися.
Торжественные мероприятия будут проходить и в других сельских поселениях района. Пусть этот день 4 ноября будет праздником дружбы и объединения, праздником любви, согласия, веры. Помните лозунг победителей: держаться вместе, любить и помогать друг другу, уметь искренне прощать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

93