Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

08.11.2016 08:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80 от 08.11.2016 г.

Народное признание - 2016

Автор: И. Перевозчикова,
руководитель МБУ «Межпоселенческое управление культуры».

Дорогие друзья!
Просим вас отдать свой голос за замечательного, талантливого человека Раздьяконову Ирину Геннадьевну, жительницу нашего Красноармейского района!
Благодаря вашим голосам она может стать победителем (лауреатом) областной акции «Народное признание – 2016».
Отдать свой голос за номинанта вы можете с 4 по 18 ноября 2016 года на сайте правительства Самарской области (www.samregion.ru), выбрав «Народное признание», затем номинацию «Рождённые в сердце России», затем выбираем Ф.И.О. (Раздьяконова Ирина Геннадьевна), затем набираем предложенный код, в конце голосования выйдет запись «Ваш голос учтён», это значит, что вы успешно проголосовали.
Пожелаем удачи Раздьяконовой Ирине Геннадьевне, а нашему Красноармейскому району – ПОБЕДЫ!!!

Дорогие друзья!
В Самарской области проходит областная акция «Народное признание – 2016».
Достойным победителем первого этапа, номинантом акции в номинации «Рождённые в сердце России» стала Раздьяконова Ирина Геннадьевна, режиссёр муниципального бюджетного учреждения «Межпоселенческое управление культуры».
Просим вас отдать свой голос за замечательного, талантливого человека Раздьяконову Ирину Геннадьевну, жительницу нашего Красноармейского района!
Благодаря вашим голосам она может стать победителем (лауреатом) областной акции «Народное признание – 2016».
Отдать свой голос за номинанта вы можете с 4 по 18 ноября 2016 года на сайте правительства Самарской области (www.samregion.ru), выбрав «Народное признание», затем номинацию «Рождённые в сердце России», затем выбираем Ф.И.О. (Раздьяконова Ирина Геннадьевна), затем набираем предложенный код, в конце голосования выйдет запись «Ваш голос учтён», это значит, что вы успешно проголосовали. 
Пожелаем удачи Раздьяконовой Ирине Геннадьевне, а нашему Красноармейскому району – ПОБЕДЫ!!!

Раздьяконова Ирина Геннадьевна — режиссер массовых представлений муниципального бюджетного учреждения «Межпоселенческое управление культуры» муниципального района Красноармейский (далее учреждение). Стаж работы в профессии составляет 30 лет.

Неоценим вклад Ирины Геннадьевны в развитие культуры Красноармейского района и Самарской области. Это человек активный, неординарный, любит свою профессию и передает свое творческое умение подрастающему поколению. За многолетний безупречный труд, вклад в развитие культуры Красноармейского района и Самарской области она награждена нагрудным знаком «За заслуги перед Красноармейским районом», грамотой министерства культуры Самарской области и Почётной грамотой губернатора Самарской области. В 2013 году становится победителем областного конкурса «Лучший работник культуры Самарской области».

Большим достижением в творческой деятельности стала ее личная победа в губернском фестивале «Рождённые в сердце России». Ирина Геннадьевна внесла огромный вклад в творческий процесс учреждения, являясь режиссёром двух программ — 2013 и 2014 годов. В первом фестивале лауреатами стали три коллектива и сама Ирина Геннадьевна, во втором фестивале её программа «В моей семье живёт душа России и память о войне» стала победителем и завоевала почётное второе место, лауреатами становятся два коллектива.
Важным результатом её деятельности стало исполнение проекта-победителя губернских грантов «Малая родина большого писателя», соавтором которого она является, который под активным руководством Ирины Геннадьевны перерос в межмуниципальный фестиваль «Золотой ключик» (2008 год), а затем в областной фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Золотой ключик» (2013, 2014, 2016 г.г.). В фестивале принимают участие свыше 200 участников театральных коллективов из 18 муниципальных образований Самарской области (до 1 000 зрителей и гостей фестиваля). Он проводится при поддержке министерства культуры Самарской области, агентства социокультурных технологий и администрации муниципального района Красноармейский. Фестиваль, в своём единственном роде, является уже брендом не только Красноармейского района, но и Самарского региона. На территории Красноармейского района проходят два значимых фестиваля в статусе областных: фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Золотой ключик», фестиваль «Гармонь моя, говорушечка» имени Ивана Драгунова.
А путь в профессию Ирины Геннадьевны Раздьяконовой начался в 1982 году с должности культорганизатора и вырос до режиссёра массовых представлений муниципального бюджетного учреждения «Межпоселенческое управление культуры» муниципального района Красноармейский Самарской области.
Ирина Геннадьевна является куратором по развитию народного самодеятельного творчества и самодеятельных коллективов в учреждении. За последние три года образовано пять новых коллективов: мордовской песни «Умарине», фольклорный «Ложкари», эстрадный «Ритм», театральный «Маски», эстрадной песни «Ностальжи».
Под её непосредственным руководством в учреждении действует 121 клубное формирование, из них 114 самодеятельных коллектива (1 996 человек), 17 студий декоративно-прикладного творчества (317 человек), 5 коллективов со званием «народный» (118 человек).
В деятельность клубных формирований вовлечены более 2 000 человек. В учреждении создано пять театральных коллективов. Ведущим коллективом является театральная студия «Маски», руководителем которой является Ирина Геннадьевна.
Основными направлениями её деятельности являются сохранение и развитие культурных традиций родного края, развитие народного творчества и художественной самодеятельности, организация массовых праздников с учётом современных тенденций и веления времени. Героями её мероприятий являются люди труда, ветераны, многодетные семьи, молодёжь и дети, пожилые люди и инвалиды.
Уже начиная с 2002 года её сценарий «Признание в любви» стал лауреатом 2 степени в областном конкурсе, посвящённом 150-летию Самарской губернии. Войдут в историю района подготовленные под её руководством и с её активным участием широкомасштабные праздники: межмуниципальный фестиваль русской песни «Майская вишня», «Родные напевы», муниципальный фестиваль патриотической песни «Красные маки», муниципальный фестиваль детского многожанрового творчества «Планета успеха», юбилейный массовый праздник в рамках проекта губернских грантов «Нет краше края и сердцу милей» и другие.
Ирина Геннадьевна повышает свой профессиональный уровень и внедряет новые направления в практику работы, используя различные современные и традиционные формы клубной работы.
И.Г. Раздьяконова имеет пять сертификатов по повышению квалификации за последние три года по театральному творчеству, по ведению концертно-досуговых программ, по народно-прикладному творчеству.
Под её руководством свыше 15 работников учреждения и мастеров обучились по новым направлениям декоративно-прикладного творчества, до 10 новых видов внедрено в домах культуры.
За безупречный труд, вклад в развитие культуры И.Г. Раздьяконова награждена грамотой министерства культуры Самарской области в 2010 году, за безупречный труд, вклад в развитие культуры награждена Благодарностью министерства культуры Самарской области в 2012 году, грамотой губернатора Самарской области в 2015 году. Имеет многочисленные грамоты главы Красноармейского района за большой вклад в развитие культурной сферы Красноармейского района.
Очень здорово, что есть такие люди, для которых профессия — главная составляющая их жизни, потому что они так устроены, потому что они одарены природой талантом, от которого никуда не деться и не спрятаться, от которого душа поет и плачет, скорбит и ноет, волнуется и радуется, летит, парит…
Ирина Геннадьевна Раздьяконова — очень небезразличный в своей профессии человек. Её профессия – это её жизнь. И главное её предназначение в жизни — творить, находить счастье внутри себя, радовать людей и передавать свой творческий опыт и знания молодому поколению, испытать незабываемую радость за их успехи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

191