Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

13.01.2017 14:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 13.01.2017 г.

На передовой добрых дел

Автор: Е. Сметанина. Фото автора

30 декабря наши ветераны приняли поздравления от главы м.р. Красноармейский Евгения Макридина и депутата Самарской губернской Думы Вячеслава Малеева. Традиционная встреча прошла за праздничным столом в уютном зале социально-оздоровительного центра «Гармония».

30 декабря наши ветераны приняли поздравления от главы м.р. Красноармейский Евгения Макридина и депутата Самарской губернской Думы Вячеслава Малеева. Традиционная встреча прошла за праздничным столом в уютном зале социально-оздоровительного центра «Гармония».

В своём вступительном слове глава района сердечно поблагодарил представителей старшего поколения за поддержку важных для нашей территории и всей страны акций и проектов. День Победы, уроки мужества и открытие трёх мемориалов памяти в с.п. Андросовка и с.п. Колывань – лишь часть мероприятий 2016 года с непосредственным участием активистов районного Совета ветеранов. В знак признания и уважения к мудрости, опыту и неравнодушию Евгений Макридин и Вячеслав Малеев поделились с ветеранами ближайшими планами по развитию нашего района, патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодых. В обозримом будущем наш музейно-выставочный зал (он был открыт в декабре 2016 года по инициативе руководства м.р. Красноармейский) переедет из МКДЦ в просторный павильон. По оптимистичным прогнозам в 2017 году начнёт воплощаться в жизнь проект, который подарит юным воспитанникам Центра детского творчества новый уютный дом. Почётных граждан в м.р. Красноармейский станет больше. Предполагается, что в 2017 году на улице Мира появится пешеходная зона с зелёными насаждениями.
За выступлениями последовала церемония награждения. За активную гражданскую позицию и плодотворную работу Благодарственными письмами губернатора Самарской области были отмечены председатель районного совета ветеранов Ю.Е. Александров, заместитель председателя Н.И. Шатохина, председатели первичных ветеранских организаций Н.Н. Мельникова, Г.П. Астанкова, Т.Ф. Кижаева, В.И. Поминов, А.М. Тыртыгин, И.А. Неверов, В.А. Тепцов. Памятный знак «Куйбышев – запасная столица.75 лет.» парламентарий вручил В.А. Капановой. Со своей стороны ветераны поблагодарили главу района за результативный труд и заверили, что готовы и впредь поддерживать полезные и добрые начинания на благо Красноармейской земли. Районная ветеранская организация выразила признательность и коллективу Центра «Гармония» под началом Светланы Климиной за радушный и тёплый приём. Украсила встречу концертная программа с участием коллективов и солистов творческих объединений МКДЦ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

45