Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

04.04.2017 08:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 31.03.2017 г.

Под россыпь трудовых наград

Автор: Е. Сметанина. Фото автора.

Красноармейский район силён людьми, которые своим повседневным трудом приумножают его лучшие традиции. В минувшую пятницу, 24 марта, в большом зале МКДЦ состоялась очередная церемония чествования лучших и активных.

Красноармейский район силён людьми, которые своим повседневным трудом приумножают его лучшие традиции. В минувшую пятницу, 24 марта, в большом зале МКДЦ состоялась очередная церемония чествования лучших и активных.

Она стала яркой прелюдией к праздничной программе, посвящённой Дню работников культуры. Свыше сорока сельчан и три сельских поселения были отмечены заслуженными наградами. Благодарность администрации м.р. Красноармейский и.о. руководителя аппарата Валерий Николаевич Богучарский торжественно вручил передовикам производства, общественникам и лидерам профсоюзного движения.
- Люди с активной жизненной позицией — наша слава, предмет гордости и подражания для молодого поколения, — сказал Валерий Николаевич. — Если мы просто будем сидеть сложа руки и жаловаться на судьбу, ничего хорошего не выйдет. Если же мы поставим перед собой цель и сообща достигнем её, тогда всё у нас получится.
Символичным стал выход на сцену ветеранов комсомола.
- Сегодня мы не случайно награждаем людей, которые в прошлом веке были в авангарде коммунистического Союза молодёжи, — пояснила заместитель председателя Собрания представителей м.р. Красноармейский Светлана Юрьевна Елисеева. — В 2017 году наша страна отмечает 100-летие ВЛКСМ, и в нашем районе создаётся общественная организация ветеранов комсомола «Моё Отечество». Её членами могут стать все, у кого сохранилась в душе комсомольская закалка!
С.Ю. Елисеева выполнила почётную миссию – вручила медаль «За труды в проведении Всероссийской переписи населения» переписчикам О.Е. Губаревой, И.В. Шадских и Т.В. Платоновой. В числе награждённых за перепись инструкторы Г.П. Паренская и Г.В. Тимофеева.Медаль «Куйбышев — запасная столица. 75 лет» получили консультант комитета по экономическому развитию, инвестициям и торговле администрации м.р. Красноармейский Г.П. Кудинова и заведующая отделом сельского хозяйства МУП «Знамя труда» Л.В. Пахомова.
- От имени всех моих односельчан, награждённых этим памятным знаком, выражаю огромную признательность его учредителю — губернатору нашей области Николаю Ивановичу Меркушкину, — сказала Лидия Владимировна. — Эта высокая награда — не только оценка моей профессиональной работы и участия в общественной жизни. Для меня это великая гордость и большая признательность землякам и родителям — ветеранам Великой Отечественной войны, за мирное небо над головой, за то, что мы имеем возможность жить и трудиться. В семье у каждого из нас свои герои, свой Бессмертный полк. Наша обязанность — формировать у молодёжи высокое патриотическое сознание, чувство верности своему Отечеству, готовности выполнить свой гражданский долг и конституционные обязанности по защите Родины.
Обладателями денежных сертификатов стали поселения-победители районного конкурса «На лучшее новогоднее оформление улиц, дворов, учреждений и поселений». В тройке призёров с.п. Алексеевский (1 место), с.п. Чапаевский (2 место) и с.п. Красноармейское (3 место).
- Уважаемые жители нашего района! – обратилась к участникам мероприятия и.о. заместителя главы по социальным вопросам Ольга Александровна Воробьёва. — Разрешите передать вам слова приветствия и признательности от Евгения Александровича Макридина. Хотя он и не смог присутствовать на сегодняшней встрече, идея чествования передовиков производства, ветеранов и лидеров общественного мнения принадлежит именно ему. Сегодня мы увидели красоту, силу и богатство нашего района в наших людях, которые сидят в этом зале и наслаждаются выступлениями творческих коллективов и объединений сельских Домов культуры. Всего их более ста. Это 3 000 человек, увлечённых музыкой, пением, танцем, художественным словом. От имени администрации нашего района позвольте мне поздравить работников культуры с профессиональным праздником!
Красивым дополнением к тёплым пожеланиям стал букет живых цветов: О.А. Воробьёва вручила их руководителю МБУ «Межпоселенческое управление культуры» И.А. Перевозчиковой. Праздничная программа произвела приятные и незабываемые впечатления на всех её участников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

155