Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

25.04.2017 08:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 25.04.2017 г.

Отчизна в путь зовёт

Автор: Е. Сметанина. Фото автора.

Служить идите гордо, смело – благородно ваше дело! В минувшую среду, 19 апреля, эти слова стали лейтмотивом Дня призывника в Красноармейском районе. Для 25 новобранцев весеннего призыва-2017 его организовал коллектив Дома молодёжных организаций. 

Служить идите гордо, смело – благородно ваше дело! В минувшую среду, 19 апреля, эти слова стали лейтмотивом Дня призывника в Красноармейском районе. Для 25 новобранцев весеннего призыва-2017 его организовал коллектив Дома молодёжных организаций.

- Я живу в Ново-Павловке, учусь на последнем курсе Новокуйбышевского нефтехимического техникума, а служить хочу в спецназе, — поделился планами 19-летний призывник Вячеслав Смирнов. – Если появится возможность, останусь служить по контракту. В армию иду с большим желанием и без всякого сожаления.
Вместе с будущими защитниками Отечества почётные места в фойе МКДЦ заняли ветераны боевых действий. Ребят поздравляли и напутствовали почётные гости ежегодного мероприятия.
- Дорогие наши призывники! — обратилась к героям дня и.о. заместителя главы по социальным вопросам Ольга Александровна Воробьёва. – Нести ратную службу – удел настоящих мужчин! Позвольте мне от имени и.о. главы района Николая Юрьевича Зайцева и всей нашей администрации поздравить вас с одним из самых важных и ответственных событий в вашей жизни. Не сомневаемся, что вы с честью и достоинством выполните свой гражданский долг и после службы в рядах российской армии вернётесь в свои поселения, чтобы мирно жить и трудиться на родной земле.
- Не нужно бояться сложностей армейской жизни, — посоветовал новобранцам военный комиссар г.о. Чапаевск, Красноармейского и Пестравского районов Дмитрий Рудольфович Салмин. – В армии, как и в любом коллективе, порядочный человек, который с уважением относится к людям и воинскому Уставу, непременно будет пользоваться доверием окружающих. Защитники Отечества – самые надёжные люди, потому что они не боятся трудностей и в любую минуту готовы встать на защиту своих близких, своей малой и большой Родины. Мы будем ждать вас победителями!
- Быть на страже своей Родины не только великая честь, но и Школа жизни для наших мальчишек, — подчеркнул председатель местного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Владимир Валентинович Чумак. – Вы идёте служить в мощную, хорошо оснащённую и профессиональную армию. Будьте же достойны славы своих земляков – доблестных защитников Отечества. В добрый путь!
Присутствие на празднике невыдуманных, настоящих героев рождало в юных душах чувство гордости за свою землю и её смелых и отважных людей. Нагрудный знак ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Владимир Валентинович вручил членам организации Ираиде Васильевне Ивановой, Владимиру Викторовичу Скворцову, Равилю Геннадьевичу Гараеву, Юрию Ивановичу Жигулину и Александру Васильевичу Шатохину. За проявленные мужество и отвагу воин-интернационалист Александр Шатохин был награждён ещё одной наградой «БОЕВОГО БРАТСТВА» — медалью «За ратную доблесть». В общем, есть нашим юношам с кого пример брать!
Песни о подвигах совсем не «маменькиных» сыночков исполнили под гитару ученики ГБОУ СОШ села Красноармейское. Со своей стороны, и.о. руководителя ДМО Татьяна Александровна Васюхина тепло поблагодарила за поддержку и участие в ежегодном событии коллектив Красноармейской школы и лично её директора Владимира Николаевича Хрестина, глав сельских поселений, лидера местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимира Валентиновича Чумака и священнослужителей из храма архангела Михаила. Клирик храма Андрей Пушкарёв благословил без пяти минут солдат на срочную и такую важную для каждого мужчины службу.
- Пусть ваши сердца и души закаляют солдатская дисциплина и мирная военная романтика, — добавил отец Андрей. — Сохрани вас Господь от войны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

65