Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

06.10.2017 13:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73 от 06.10.2017 г.

Лучший праздник

Автор: Н. Захарова.

На фото глава м.р. Красноармейский Валерий Богучарский в момент вручения Почетной грамоты педагогу детского сада «Чебурашка» Екатерине Турапиной

Районный праздник по поводу Дня учителя состоялся в МКДЦ  3 октября.

Районный праздник по поводу Дня учителя состоялся в МКДЦ 3 октября.

Поздравляя собравшихся, глава района Валерий Николаевич Богучарский сказал:
- Дорогие, уважаемые, любимые наши учителя! У нас сегодня добрый, светлый, душевный праздник. Учителям Красноармейского района есть чем гордиться. Правительство Самарской области, региональное министерство, Юго-Западное управление образования и науки дают очень высокую оценку профессионализму наших педагогов и воспитателей. Воспитывают наших детей семья и школа: что заложим мы, родители, и что дадут учителя, таким и выходит молодой человек во взрослую жизнь. Желаю вам счастья, здоровья, мирного неба над головой и таких же высоких результатов в дальнейшем!
Ирина Анатольевна Лежнева, председатель районного родительского комитета, член Общественного совета ЮЗУ МОиН СО, прекрасная мама троих детей, поздравляя учителей района, поблагодарила их за неоценимый вклад в развитие, образование, воспитание. Очень трогательно, что Ирина Анатольевна прекрасно помнит свою первую учительницу — Евдокию Александровну Евстигнееву. Память о своём первом педагоге — один из признаков культурного человека.
Большая группа педагогов была награждена Почётными грамотами и Благодарностями.
Почётными грамотами министерства образования Самарской области награждены Л.А. Козлова, Л.Б. Чепурнова. Почётными грамотами главы Красноармейского района награждены Н.А. Ерхова, Т.А. Девятова, Л.В. Букарева, Е.А. Булавченко, С.Н. Баранов, Г.Н. Инжуваткина, Е.А. Турапина, А.В. Тепцова, Е.Н. Севрюгина, Н.Н. Салмина, Т.В. Пахомова, Н.Б. Хадыкина, Г.А. Яшкина.
Благодарность за целеустремлённое развитие физической культуры и спорта из рук главы района получили А.В. Губарев и А.В. Горяинов.
Почётными грамотами Юго-Западного управления образования были награждены О.Н. Мишшустина, Т.В. Христич, О.Л. Камеристова, Е.А. Скребнева, О.А. Лашхия, О.А. Жданова, Н.В. Задорожная, Е.Ю. Гребнева, А.В. Поверинов, Г.М. Иситова.
А.П. Почукаев, председатель Собрания представителей района, директор Андросовской школы, поздравил всех учителей и вручил Благодарность от В.М. Малеева, депутата Самарской губернской Думы Губаревой С.В. Благодарностью Самарской губернской Думы была отмечена И.В. Кистенёва.
Александр Валентинович Поверинов, учитель физической культуры Колыванской школы, проработавший тридцать лет на спортивной ниве района, до сих пор активно не только тренирующий, но и сам выступающий в соревнованиях по боксу, лыжным гонкам, волейболу, поделился своими размышлениями в предпраздничный день:
- У нас в стране прекрасные спортивные традиции. Очень приятно, что наш Президент Владимир Владимирович Путин так дружит со спортом, находится в чудесной спортивной форме и очень много внимания уделяет развитию физической культуры в России. Наше региональное правительство тоже очень много сделало и делает для оздоровления нации через спорт. Три десятка лет езжу на различные соревнования, вижу, как в последние годы крепнет спортивная база, строится много отличных спортивных сооружений. Какие у нас появились спортивные площадки! Какие спортзалы! Немного становится обидно за моё родное село Колывань. Мы третьи по количеству жителей в районе после райцентра и посёлка Ленинский. Там есть несколько больших спортивных залов, ФОК, а вот у нас в селе пока нет. А наши спортивные традиции — одни из лучших в районе. Нам нужен большой спортзал.
Праздник в МКДЦ прошёл на одном дыхании. Очень поднял настроение наших уважаемых педагогов видеоролик, с юмором показавший нашу жизнь, состоящую в основном из работы.
Как всегда, прекрасно выступили наши артисты, юные и зрелые. Творческая группа педагогов и воспитателей показала остроумие и талант нашей педагогической молодёжи, внушила оптимизм: есть ещё порох в пороховницах!
Поздравляя с Днём учителя, Ольга Александровна Жданова, учитель русского языка и литературы Красноармейской школы, выразилась коротко и ёмко:
— Очень отрадно, что системе образования уделяют такое пристальное внимание со стороны правительства страны, лично нашего Президента. Это радует и тонизирует, настраивает на постоянную готовность развиваться и творить. Хочу поздравить всех своих коллег с нашим профессиональным праздником, пожелать прекрасных учеников, благодарных родителей, творчества и вдохновения.
А ещё как литератор О.А. Жданова добавила немного лирики:
- Мне очень повезло с учениками!
Хочу сегодня в этом я признаться.
Здоровья, счастья вам и радости,
Пусть все мечты осуществятся!
Уважаемые педагоги Красноармейского района!
Примите слова сердечной признательности и благодарности, пожелания счастья, здоровья и радости!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

143