Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

10.11.2017 10:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 82 от 10.11.2017 г.

Единством славится Россия

Автор: Л. Пахомова. Фото Е. Сметаниной.

2 ноября в МКДЦ села Красноармейское состоялось праздничное мероприятие, посвящённое государственному празднику — Дню народного единства.

Во все времена единение народа было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее.

2 ноября в МКДЦ села Красноармейское состоялось праздничное мероприятие, посвящённое государственному празднику — Дню народного единства.

Это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится многонациональный народ России.

- Любовь к Родине, патриотизм — для русских людей это не простые слова, — сказал в своём приветственном слове глава района Валерий Николаевич Богучарский. — У нас в истории было много примеров, когда мы, объединившись, боролись с врагами, восстанавливали разрушенное. Только так, объединившись, мы в состоянии справиться с любой бедой.

На праздничном мероприятии в числе почётных гостей присутствовали главы сельских поселений района, руководители нескольких политических партий, член генерального совета Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», глава муниципального района Волжский Евгений Александрович Макридин, очень тепло встреченный всеми присутствующими.

Поздравляя с праздником, Е.А. Макридин заметил:

- Очень приятно в такой праздничный день быть вместе со своими соседями. Хочу поблагодарить всех жителей Красноармейского района за совместную работу. Сегодня ваш район очень гордо звучит. Я уверен, что и в других политических событиях вы будете первыми. А для этого, как и прежде было всегда на Руси, нам предстоит объединиться, сплотиться.

Торжественным моментом было награждение наших земляков. Дипломом Самарской губернской Думы за активную жизненную позицию была награждена Рузанова Наталья Анатольевна; Благодарственным письмом от СГД — Шиманков Николай Алексеевич, Авдонина Татьяна Николаевна.

Церемония продолжилась награждением лауреатов районной акции «Хозяин села-2017».

Вручая награды Фомину Сергею Валентиновичу из села Криволучье-Ивановка, Батаеву Виктору Алексеевичу из посёлка Кировский, Потяйкину Алексею Григорьевичу из села Каменный Брод, Илясову Виктору Николаевичу из посёлка Ленинский, Мухамеджанову Руслану Алиевичу из посёлка Куйбышевский, Ермакову Василию Валентиновичу из села Красноармейское, Переходко Николаю Александровичу из посёлка Гражданский, глава района Валерий Николаевич Богучарский ещё раз подчеркнул, что День народного единства — это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми гордится многонациональный народ России. Наш Красноармейский район богат мужественными, трудолюбивыми, отзывчивыми, творческими и гостеприимными людьми.

В этом праздничном мероприятии объединились вместе два района. С насыщенной концертной программой выступили творческие коллективы муниципального района Волжский. Ярким и красочным был каждый номер. В зале царила праздничная атмосфера. Зрители встречали и провожали всех выступающих аплодисментами. Артисты подарили всем присутствующим прекрасное настроение.

Глава нашего района высказал слова искренней благодарности творческим коллективам Волжского района за участие в праздничном мероприятии, которое объединило всех чувством гордости за свой край, свою страну, за её славную историю.

Д.И. Азаров, врио губернатора Самарской области:

- Сегодня всех нас объединяет любовь к нашей Родине, желание видеть Россию сильной и процветающей державой. Самарская область — одна из самых мультикультурных в стране. И мы гордимся тем, что представители разных этносов, религий и культур живут на самарской земле в мире и согласии, вместе трудятся на благо нашего края.

«Когда мы говорим о солидарности и единстве, — подчеркнул в своем Послании Президент В.В. Путин, — имеем в виду осознанную, естественную консолидацию граждан ради успешного развития России».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

69