Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

11.11.2017 08:05 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 82 от 10.11.2017 г.

11 ноября - День экономиста в России!

Свой профессиональный праздник – День экономиста – коллектив комитета по экономическому развитию, инвестициям и торговле администрации м.р. Красноармейский отметит в ближайшую субботу, 11 ноября

Для дружной и сплочённой команды толковых и опытных профессионалов – это не просто дата в календаре. Это ещё и 82-й день рождения комитета, который появился на свет в далёком 1935-ом. Правда, в те далёкие годы молодая структура называлась плановой комиссией колдыбанского районного совета депутатов. Её работники занимались составлением годовых и перспективных планов социально-экономического развития всего Красноармейского района. Кстати, это одна из основных задач и для нынешних преемников былых производственных традиций — консультантов и руководителя комитета Александра Анатольевича Новикова. По плечу им точные расчёты хозяйственной деятельности сельских поселений, анализ финансовой ситуации на предприятиях, контроль за развитием финансовой сферы, поддержка малого бизнеса и грамотное составление заявок на участие сельчан в жилищных программах, региональных и федеральных проектах. Ведь для того, чтобы привлечь в район средства федерального, областного бюджетов и внебюджетные деньги, одного желания недостаточно. Нужно уметь грамотно обосновать и рассчитать благую идею. Так сказать, оформить её в лучшем виде, с соблюдением всех экономических норм и требований. Благо, что для этого у специалистов комитета есть все необходимые навыки, знания и опыт. К примеру, консультант Галина Петровна Кудинова трудится в родном коллективе 30 лет, с 1987 года. Начинала работать ещё в составе плановой комиссии. Её коллега Ирина Анатольевна Башкирова в профессии уже четверть века, да и сам Александр Анатольевич Новиков – руководитель со стажем.

- Должен сказать, что коллектив у нас не только грамотный и стабильный, но ещё и сплочённый – как говорится, один за всех и все за одного, — сказал Александр Анатольевич. — В этом и кроется главный секрет нашей успешной работы на результат. Ответственность момента чувствуем, стараемся не подвести район. Очевидным достижением уходящего 2017-го года стало участие наших сельских поселений в приоритетном федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды». В новом году планируем продолжить работу над этим и другими социально-значимыми проектами, таким, к примеру, как «Устойчивое развитие сельских территорий». От души поздравляю коллектив комитета с праздником. Желаю, чтобы все житейские и профессиональные планы наших консультантов воплощались в жизнь на все сто процентов!

Е. Сметанина. Фото автора.

Уважаемые экономисты, ветераны экономических служб всех отраслей экономики муниципального района Красноармейский!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём экономиста!

Роль экономистов в социально-экономическом развитии района, несомненно, значительная. Каждый, кто знаком с особенностями экономической работы, знает, что она требует не только высокой квалификации, особых человеческих качеств: терпения, точности и скрупулёзности действий, честности и обострённого чувства ответственности, но и умения принимать грамотные, дальновидные и взвешенные решения, разрабатывающие и реализующие экономическую политику.

От целенаправленной, многогранной экономической работы во многом зависит укрепление экономического потенциала района и повышение благосостояния наших жителей.

Примите искреннюю благодарность за ваш профессионализм, верность избранному делу.

Желаю вам крепкого здоровья, оптимизма и новых значимых достижений в вашей деятельности! Мира, добра и благополучия вам и вашим близким!

С уважением, В.Н. Богучарский,

глава муниципального района Красноармейский.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

402