Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87 от 28.11.2017 г.

Наш день, сельчане!

Автор: Л. Пахомова. Фото Е. Сметаниной.

Почётную Грамоту Самарской Губернской Думы главе м.р. Красноармейский

В.Н. Богучарскому вручил депутат Самарской Губернской Думы В.М. Малеев

Каждую осень, после подведения итогов сельскохозяйственного года, в конце ноября мы чествуем работников сельского хозяйства нашего района, тех, кто трудится на полях и фермах.

Труд и самоотверженность этих людей достойны восхищения и преклонения. Трудолюбивые, ответственные, не знающие отдыха во время полевых работ, умеющие добиваться результата и успехов. Да, казалось, только лишь вчера начиналась посевная, только лишь вчера шла ожесточённая борьба за урожай, а 24 ноября уважаемые труженики полей и ферм смогли немного отдохнуть на праздничном мероприятии в их честь.

Много добрых слов услышали в свой адрес труженики полей и ферм от депутата Самарской губернской Думы Вячеслава Михайловича Малеева, главы района Валерия Николаевича Богучарского, главного консультанта министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, куратора м.р. Красноармейский Александра Николаевича Казакова. Каждый из них выразил глубокую благодарность механизаторам, полеводам, животноводам, руководителям и специалистам сельхозпредприятий за добросовестный труд, за стремление к постоянному росту личного и общего вклада в развитие агропромышленного комплекса не только района, но и области. А искренние пожелания здоровья, благополучия вселили для каждого из тружеников сельского производства уверенность в своё мастерство и трудолюбие, которые и дальше будут способствовать достижению новых высоких результатов на хлебной ниве и в отрасли животноводства. Цифры об итогах в сельском производстве, озвученные заместителем главы района по сельскому хозяйству Виктором Ивановичем Строгоновым, ещё раз подтвердили — сегодня можно смело говорить о трудовых победах работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности нашего района. И становится ясно — в наших сёлах трудятся достойные люди! Район по праву гордится такими людьми, которые своим ответственным отношением к работе, терпением, упорством и профессионализмом вносят достойный вклад в продовольственную безопасность региона, показывают пример истинной преданности родной земле и её главному богатству – хлебу! Виновники торжества немного смущались от навалившегося вдруг на них внимания. И это закономерно, ведь они из числа тех, кто всегда выполняет свою работу без лишних слов, сразу берётся за порученное дело, а не красноречиво изъясняется и тратит время попусту.

Благодаря этим трудолюбивым и добросовестным людям мы не только имеем на столе хлеб насущный, но и балуем себя различного вида продукцией. И пусть, скажем по правде, работа тружеников села отнюдь не из лёгких, никому в этот день не хотелось на неё жаловаться. Каждый, кто посвятил себя сельскому труду, любит своё дело, а состоявшийся праздник дал им стимул к дальнейшему плодотворному труду.

По итогам работы сельхозтоваропроизводителей в 2017 году были определены победители трудового соревнования.

На праздничном мероприятии передовики производства АПК района были награждены Почётными грамотами, Благодарственными письмами главы муниципального района Красноармейский с вручением денежных премий, Почётными грамотами министерства сельского хозяйства Российской Федерации и министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, Благодарственными письмами Самарской губернской Думы. Награды главы района вручали В.Н. Богучарский и Заслуженный работник сельского хозяйства РФ, Почётный гражданин Красноармейского района П.М. Елин.

Спасибо всем вам, уважаемые труженики полей и ферм, за ваш нелёгкий, но нужный и благородный труд!

Этот сельскохозяйственный сезон был завершён на оптимистичной ноте. Но останавливаться на достигнутом нельзя. В будущем году перед аграриями ставится задача не только наращивать объёмы производства продукции, но и увеличить её рентабельность.

Для всех присутствующих на праздничном мероприятии творческие работники культуры района подготовили замечательный концерт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

93