Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

28.11.2017 07:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87 от 28.11.2017 г.

Мы вместе, Мы за Россию!

Автор: Е. Сметанина. Фото автора.

На одном дыхании, с юношеским задором, максимализмом и светлой ностальгией говорили о комсомоле и комсомольцах участники зонального этапа областного форума «Мы вместе, Мы за Россию!». Он проходил 22 ноября, в Новокуйбышевске, под знаком подготовки к 100-летию ВЛКСМ и под эгидой регионального отделения общественной общероссийской организации «Воспитанники комсомола — моё Отечество».

В большом зале городского Дворца Культуры собрались более 600 человек: ветераны комсомольского движения и боевых действий, герои Социалистического труда и заслуженные работники отраслей народного хозяйства, представители исполнительной власти и парламентарии, именитые спортсмены и передовая молодёжь — преемница славных традиций поколения первостроителей и ударников комсомольских строек.

География форума тоже впечатляющая. Вместе с гостеприимными новокуйбышевцами места в зрительном зале заняли жители Чапаевска и восьми муниципальных районов области: Хворостянского, Алексеевского и Безенчукского, Пестравского, Приволжского, Большеглушицкого и Большечерниговского. В числе 50 делегатов от Красноармейского района — глава Валерий Николаевич Богучарский, представители районной администрации, служб и Собрания представителей, главы сельских поселений и активисты Дома молодёжных организаций. При полном аншлаге наши земляки и все участники грандиозного форума принимали поздравления от первых лиц региона.

Врио заместителя председателя правительства Самарской области, министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Попов зачитал приветствие Дмитрия Азарова: «Комсомол был самой массовой молодёжной организацией, имевшей колоссальное влияние во всех сферах жизни. Мы с огромным уважением вспоминаем тружеников комсомольских строек сельских районов, много сделавших для развития страны и своего родного края, — отметил в послании глава региона»

Слова скрепили губернаторские награды. Среди комсомольских лидеров-ветеранов, поощрённых Благодарностью губернатора и ценным подарком, оказался наш земляк, начальник отдела экологии и муниципального контроля администрации м.р. Красноармейский Виктор Николаевич Цуканов. Зал аплодировал человеку, которым по праву гордится весь наш район! В своём интервью корреспонденту ГТРК «Самара» Виктор Николаевич рассказал, что комсомольский значок он начал с гордостью носить с 14 лет, а в 24 года ему оказали высокое доверие – избрали первым секретарём райкома комсомола. Комсомольская закалка помогала Виктору Цуканову принимать ответственные решения и в дни партийной работы, и на руководящих должностях. Он и по сей день трудится с душой и полной отдачей на благо родного края.

- Я считаю, что нашей молодёжи нужно многое взять от советского комсомола и привнести в современную жизнь, — сказал Виктор Николаевич. — Там было очень много хорошего: честность, трудолюбие, любовь к матери и Отчизне, и, конечно, вера в будущее! Должен сказать, что молодёжь у нас замечательная. Они непременно добьются успеха!

Эту мысль подтвердил в своём обращении к молодому поколению руководитель самарского регионального отделения общероссийского общественного движения «Воспитанники комсомола — мое Отечество» Борис Ардалин:

- К 100-летию ВЛКСМ можно сделать много добрых дел. Нужно поднять активность ветеранов комсомола и установить связь поколений. Я хочу сказать спасибо тем ветеранам, которые, несмотря на возраст, остаются в строю и передают свой опыт детям, внукам и правнукам.

Ветераны из числа почётных гостей предложили лидерам городов и районов создать в каждом муниципалитете местные отделения российского Союза молодёжи — последователя и правопреемника ВЛКСМ.

«Да здравствует наша великая Россия во главе с Президентом Владимиром Путиным! Мы вместе, Мы за Россию!» — скандировали участники форума.

«Боевой» позитивный настрой собравшихся поддержала отличная концертная программа с участием лучших творческих, спортивных и патриотических клубов и коллективов городов и районов – участников масштабного события.

Вслед за Новокуйбышевском эстафету форума примут Сызрань и Самара.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

122