Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

20.02.2018 11:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 20.02.2018 г.

Мы вместе, и это главное

Автор: Н. Захарова.

14 февраля в фойе МКДЦ прошла встреча актива села Красноармейское по важному и актуальному поводу — презентации общественных проектов, которые будут включены в бюллетень для голосования 18 марта текущего года. В этот день жители нашего Красноармейского района получат два бюллетеня: в одном они проголосуют за своего кандидата в Президенты Российской Федерации, а в другом — за объекты, которые они предлагают благоустроить в ближайшее время.

Таких объектов в нашем районе намечается семь — по одному в посёлках Ленинский и Кировский и пять — в районном центре. Граждане района могут голосовать за любые (не только за один и не только в своём поселении).

Началась встреча с рассказа о добрых делах, свидетелями и активными участниками которых стали жители района в прошедшем году. Это мы помним: один за другим ремонтировались, благоустраивались дома, подъезды, детские площадки, асфальтировались дворы, автопарковки.

Солист МКДЦ Сергей Хахалев спел светлую лирическую песню, выражающую отношение многих наших жителей к родному селу: «Уголок России».

На встречу с активом приехала Т.Е. Бодрова, депутат Самарской губернской Думы, куратор нашего муниципального района.

- Я очень рада всегда приезжать в ваш район, — сказала Татьяна Евгеньевна. — У вас уже очень много сделано в плане благоустройства. А проекты, с которыми вы опять выходите, все очень интересные и достойные. Если жители района будут так же активны в предстоящей выборной кампании, как были в предыдущей, если вы окажете поддержку лучшим кандидатам, то и ваш район, и область, и Россия станут сильнее. Желаю каждому вашему проекту успешного воплощения.

Защиту проектов начал Василий Корнеев, очень ярко представивший проект «Парк Победы». История этого парка, любимого места массового отдыха наших жителей, началась в 1965 году, в год двадцатилетия Великой Победы. Расположенный при въезде в село, он всегда привлекал жителей экологичностью, живописностью места. Обелиск в память о погибших земляках стал местом, где 9 мая собиралось всё село. После торжественного парада и митинга народ долго не расходился, работали торговые палатки, жарился шашлык, играли дети. В 2005 году, в связи с удалённостью парка от центра села, было принято решение перенести празднование Дня Победы на Центральную площадь. А парк был заброшен, без внимания пришёл в запустение. Но жители всегда помнили о нём, и было принято совершенно правильное решение восстановить наш парк. В 2015 году парк «Победы» был реконструирован, внесены элементы современного дизайна, по периметру высажены пирамидальные тополя, в самом парке — ели, липы, берёзы, каштаны. В восстановлении парка принимали участие многие жители. И теперь, если за этот проект проголосует большинство, этот объект будет доведён до совершенства.

Ещё один парк, который мы предлагаем включить в план «Городская комфортная среда» на 2018 год, — это парк «Новая энергия», расположенный около Центра детского творчества, Храма и начальной школы. Этот участок очень многолюдный, там всегда много детей. Им бы поиграть на свежем воздухе, а парк, хоть в последнее время уже начавший новую жизнь, требует очень больших средств и затрат.

В плане объектов нашего села стоят ещё три типовые детские игровые площадки: на улицах Мира, Строителей и Полевой. Защищали свои проекты жители этих улиц. Защищали очень ярко, творчески, с душевными песнями (улица Полевая), с «героями» площадок — детьми (улица Мира), с очень заинтересованными мамами и бабушками (улица Строителей).

Всех выслушал глава района В.Н. Богучарский, подведя итог встрече:

- Большое спасибо, что вы сегодня пришли сюда защитить свои проекты. Будем думать, определять самое главное. Будем делать все проекты, но это вопрос времени.

Дело теперь за нами, уважаемые жители Красноармейского района. За нашей гражданской позицией, активностью, объективностью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

66