Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

18.10.2012 14:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №98 от 16.10.2012 г.

Классный руководитель - 2012

Автор: С.Абалымова
заместитель директора по воспитательной работе ГБОУ СОШ с. Красноармейское
Конкурс профессионального мастерства

25-28 сентября 2012 года в Чапаевске проходил окружной этап конкурса профессионального мастерства «Классный руководитель – 2012». На конкурс было представлено 37 портфолио классных руководителей по 4 номинациям: классный руководитель 1-4 классов, классный руководитель 5-9 классов, классный руководитель 10-11 классов, классный руководитель учреждений НПО, СПО. В номинации «Классный руководитель 5-9 классов» приняла участие Горяинова Татьяна Валентиновна.

 

Татьяна Валентиновна работает учителем математики и изобразительного искусства в ГБОУ СОШ с. Красноармейское  с 1995 года, стаж работы в должности классного руководителя – 17 лет. В педагогической деятельности Татьяна Валентиновна как классный руководитель исходит из следующего определения воспитания: «Воспитание — это чувство, голос души и сердца».

В работе с детьми идет вместе с ними по всем школьным ступеням, помогая и поддерживая. Организует работу с детьми так, чтобы они как можно больше общались друг с другом, слышали друг друга.

Её профессиональная компетентность, высокий уровень общей культуры позволяют создавать условия для активной жизнедеятельности детей, их развития, формирования каждого школьника как личности.

Она строит взаимоотношения по типу сотрудничества, уважения, помощи, доверия.

Являясь постоянным классным руководителем уже много лет, проводит большое количество мероприятий, способствующих патриотическому, нравственному и интеллектуальному развитию учащихся; формированию дружного коллектива, где комфортно чувствуют себя ученики и родители. Классный руководитель работает по воспитательной программе «В поисках себя», рассчитанной на 5 лет обучения.

На конкурс был представлен один из цикла классных часов, разработанных Татьяной Валентиновной, «И на солнце есть пятна», цель которого — развитие способностей к познанию себя и других людей.

       По итогам конкурсного отбора Татьяна Валентиновна вошла в тройку лучших классных руководителей нашего округа и заняла в своей номинации почётное второе место.

Татьяна Валентиновна — творческая личность. Она постоянно в поисках новых форм и методов воспитания, идет в ногу со временем. И мы желаем ей дальнейших успехов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

69