Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

18.10.2012 14:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №98 от 16.10.2012 г.

Такая разная молодежь

Автор: Д.Гребешкова
Пятилетний юбилей организации "Дом молодежных организаций"

17 октября празднует свой пятилетний юбилей Муниципальное бюджетное учреждение «Дом молодёжных организаций». Если вы считаете, что это очень мало, то достаточно оценить масштабы того, что было сделано за это время. А сделано было много!

 

За 5 лет было трудоустроено 537 несовершеннолетних граждан со всего Красноармейского района. Ребята всегда ответственно относятся к работе, в срок выполняют порученные задания, приучаются к труду и получают за это свою первую заработную плату.

За 5 лет было проведено более двухсот различных акций, направленных на пропаганду здорового образа жизни, воспитание патриотизма и любви к Родине,  привлечение внимания к проблеме экологии, а также акции-поздравления ко Дню Защитника Отечества, Международному женскому дню, Дню Победы и т.д.

Активно развивается добровольческое движение в нашем районе. Ребята оказывают посильную помощь пожилым людям, ветеранам войны, а в канун Нового года наряжались в Деда Мороза и Снегурочку и приезжали в гости к детям-инвалидам.

Были организованы и проведены десятки различных мероприятий: конкурсы и викторины на различные темы, праздники на детских спортивных площадках, молодежные и «воробьиные» дискотеки совместно с МКДЦ. Некоторые  мероприятия стали традиционными: День призывника, Торжественное вручение паспортов, День молодежи, День защиты детей и т.д.

В образовательных учреждениях нашего района специалистами МБУ «ДМО» проводятся семинары и беседы на различные темы: имидж современного человека,  проблема интернет-зависимости, профилактика алкоголизма и наркомании в молодежной среде, профилактика экстремизма и терроризма и т.д.

Всё это было бы невозможно без активных и отзывчивых ребят – членов ВОО «Молодая Гвардия Единой России», молодежного объединения «Антураж» и добровольческого отряда «Бумеранг». Очень радует, что с каждым годом состав молодежных объединений пополняется, приходят новые ребята, с новыми силами, новыми идеями и  неиссякаемой энергией. Но ещё более приятно, что многие из тех, которые уже выросли, разъехались кто куда, находят время и возможность принять участие в общественной жизни нашего района и поделиться своим опытом с молодым поколением.

Все эти ребята достойно защищают честь нашего района на различных слётах, конкурсах и фестивалях. Традиционно каждый год наша молодежь принимает участие в Региональном экологическом карнавале и никогда не остаётся без награды. И это происходит не только благодаря их личным качествам, но и благодаря людям, которые оказывают поддержку, дают ценные советы и всегда готовы прийти на помощь.

Такими людьми являются специалисты МБУ «ДМО». Директор — Губарева Дарья Николаевна – сразу стала для ребят советчицей и подругой. К ней приходят поделиться своей проблемой, зная, что она всегда найдет решение. Строга, но справедлива, поэтому все ребята её любят и уважают.

Специалисты по работе с молодежью – Голубкова Марина и Цыкина Анна – беседуют с ребятами на важные и серьёзные темы, готовятся с ними к различным мероприятиям, при этом  всегда находят место развлечениям, играм и шуткам, поэтому с ними интересно и весело.

Психолог – Васюхина Татьяна – помогает нашей молодежи поверить в себя, научиться находить общий язык с  другими людьми, уметь с достоинством преодолевать жизненные преграды. Она находит добрые слова для каждого, и ей отвечают тем же.

С деятельностью этой организации я знакома не понаслышке – работала в ДМО полтора года. И могу с уверенностью сказать, что наша молодежь – это талантливые, весёлые, отзывчивые ребята, готовые всегда прийти на помощь, это добрые и искренние люди, которые могут очень многое. Наша молодежь – это будущее нашего района, нашей страны! Самое главное – найти к ним правильный подход, поверить в каждого и суметь направить их энергию в нужное русло. Именно этим и занимается Дом молодежных организаций.

Желаю всему коллективу и всем ребятам успехов во всех начинаниях, новых достижений, новых идей и открытий, оптимизма, хорошего настроения, дальнейшего развития и процветания. Так держать!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

177