Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

30.10.2012 09:12 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №101 от 23.10.2012 г.

Любимая мама, бабушка, прабабушка

Автор: Л.Пахомова
Юбилей

Большакова Ирина Сергеевна из села Красноармейское недавно отметила свой 80 – летний юбилей. Кроме близких родственников  именинницу тепло поздравили односельчанки – ветераны труда, представительницы Районного совета ветеранов.  За чашкой чая вспомнилось многое: за долгую жизнь, которая, к сожалению, прошла так быстро и незаметно, есть что вспомнить —  и детство, и юность, и трудовую деятельность, и конечно всё, что главное для женщины – это её семья.

Родом Ирина Сергеевна из посёлка Ново – Павловка, из дружной  многодетной семьи, где кроме неё было ещё  четыре   сестры и пять братьев. С 15 лет Ирина стала работать на заводе им.Масленникова и  всегда стремилась получить достойное образование. В 1953 году она поступила в Куйбышевский сельскохозяйственный техникум, который закончила с отличием. В Колдыбанской МТС Ирина Сергеевна стала работать бухгалтером, затем экономистом. Должность требовала аккуратности, особенной женской скрупулёзности, способности к сосредоточенности. И полученные от руководства благодарности, почётные грамоты, денежные премии, нагрудный знак «Отличник Госкомсельхозтехника СССР»  за добросовестное выполнение служебных обязанносте,  были по праву заслуженными. С 1986 года Ирина Сергеевна стала  работать в отделе социального  обеспечения, затем до 1997 года в центре социальной защиты населения Красноармейского района. И здесь её внимание, терпение, чуткость и доброта к людям не остались незамеченными.

В семье Ирина Сергеевна всегда является  хранительницей семейного очага, опорой для  уже взрослых дочери и сыны,  внуков, которые всегда и во всем стараются брать с неё пример.  Домашние заботы отнимают немало времени, но Ирина Сергеевна на все  находит время -   успевает пошить и связать, уделить время любимой правнучке Владочке.

- Она   у нас главная во всём, с нежностью о матери говорит её дочь Ольга Петровна, — а все домочадцы «на подхвате». Трудолюбивая, во всём всегда уравновешенная, спокойная.

Желаем Вам, уважаемая Ирина Сергеевна, крепкого здоровья на долгие годы, оставайтесь всегда такой же доброй, отзывчивой,  энергичной, какой вас любят, уважают, ценят.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

746