Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

20.11.2012 09:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №108 от 16.11.2012 г.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В БАССЕЙН

Автор: Марина Елютина.
Здоровый образ жизни

С 19 октября открыл для нас свои двери МАУ Спортивный комплекс «Красноармейский» — бассейн «Фрегат».
Спортивный комплекс объединяет активных, позитивных и уверенных в себе людей. Гости комплекса — это люди, которым нравится выглядеть привлекательно и стильно. Понятие «здоровый образ жизни» некоторые люди привыкли воспринимать как нечто абстрактное и совершенно недоступное в настоящее время. Но, к счастью, это не так! Вести здоровый образ жизни абсолютно реально, и это не требует никаких колоссальных усилий. Только на минуту задумайтесь: улучшение здоровья, прибавление энергии, результатов работы, радости в семье, уменьшение усталости, большое и постоянное ощущение счастья, мощное сопротивление стрессу, отсутствие болезней и многое другое даёт нам бассейн.
Вы никогда не задумывались, как бы вы жили, если бы чувствовали себя прекрасно всегда? Что бы вы ощущали, просыпаясь каждое утро в предвкушении нового дня? Если бы после напряженного рабочего дня у вас было достаточно сил и энергии для развлечений? Вы прекрасно выглядели, отлично себя чувствовали и радовались жизни? Знали, что у вас есть все, чтобы справиться с любой проблемой? Похоже на утопию? Нет. Это все вам доступно и называется — здоровье. Занятия в бассейне «Фрегат» — это и польза, и удовольствие. Да, именно так. Огромное удовольствие и неоценимая польза для физического развития — вот что подразумевают под собой регулярные занятия в бассейне.
С первых же занятий посетители чувствуют здесь радость и поразительный физический эффект. Естественно, вместе с ними чувствуют радость и тренеры: Богданова И.В. и Бредихина Н.С., которые восхищаются тем, что отдыхающие (и дети, и взрослые) приобретают выносливость, силу и скорость, улучшают координацию своих движений и, конечно же, учатся плавать. Плавание хорошо именно тем, что польза от него достигается через радость и веселый досуг на воде. При этом, заметьте, в любое время года, вне зависимости от того, что на улице идет дождь или снег, а летний курортный сезон давно закончился. Занятия в бассейне направлены на то, чтобы всесторонне развивать функциональные возможности организма, помогают формировать правильную фигурку и осанку, развивать двигательные и дыхательные функции организма.
Наш плавательный бассейн — наша гордость!
Размеры бассейна — 25х9 м., глубина воды наименьшая -1.9 м., наибольшая — 3 м., температура воды — 29-30 градусов. В помещении бассейна располагаются удобные раздевальные комнаты (шкафчики для одежды, скамейки), душевые, санузел. Плавание проходит под руководством опытных тренеров.
Для посещения бассейна нужна медицинская справка (о том, что занятия в бассейне вам не противопоказаны по состоянию здоровья и вы не являетесь носителем инфекции). Вода в бассейне проходит специальный цикл очищения и обеззараживания. Для занятий необходимы купальный костюм, шлепанцы, шапочка для плавания, а также мыло, полотенце и мочалка.
Опытные тренеры помогут вам, чтобы выделенное на плавание время было использовано эффективно: старшие по смене медсестра Рзаева Т.С и Гаврилова С.А. подробно объяснят основные правила использования тренажеров и научат безопасной технике выполнения упражнений. Эти добрые и отзывчивые люди всегда встречают своих посетителей с улыбкой на лице. С радостью помогают советами и консультациями. Благодаря им спортивный комплекс пользуется доверием и признательностью всех, кто посетил этот уголок, где можно и отдохнуть, и расслабиться, и пообщаться с друзьями.
Надеемся, что, решившись на занятия в бассейне, вы получите массу пользы и удовольствия. Желаем удачи и хорошего настроения!


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1252