Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

26.11.2012 16:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №109 от 20.11.2012 г.

ЗАСЛУГИ ЧЕСТВУЕМ ПО ПРАВУ

Автор: Лидия Пахомова
Заслуги чествуем по праву

По сложившейся доброй традиции после окончания всех сельскохозяйственных работ и подведения итогов трудового соревнования среди сельских товаропроизводителей, работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности у нас проходит торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

16 ноября текущего года в празднично оформленном фойе МКДЦ собрались люди, которых объединяет настоящее профессиональное братство, люди, влюблённые в своё дело, в свою землю.
 Наш район славится надёжными, трудолюбивыми людьми. Славится крепкими и устоявшимися сельскохозяйственными  традициями. Открывая праздник, глава района Павел Михайлович Елин отметил, что в последние годы в районе сделаны значительные успехи в сельскохозяйственной отрасли, в частности, в растениеводстве, заметные сдвиги в отрасли животноводства и производстве молока.  В агропромышленном комплексе развиваются интеграционные процессы, возрастает потребность сельхозтоваропроизводителей в освоении новых технологий, намечаются положительные изменения в социальной сфере. Это означает, что один из важнейших секторов экономики России переходит к этапу устойчивого и динамичного развития. И в этом большая заслуга тружеников сельского хозяйства, чья природная мудрость, рачительное отношение к земле-кормилице, трудолюбие и стойкость, терпение заслуживают всеобщего уважения и высокого признания.
Глава района тепло поздравил собравшихся, пожелав счастья, здоровья на долгие годы, успехов в общем благородном деле.
Куратор Красноармейского района, консультант управления пищевой и перерабатывающей промышленности   министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Владимир Николаевич Бузаев  зачитал поздравительный адрес от имени министра сельского хозяйства и продовольствия В.В.Альтергота с теплыми  пожеланиями благополучия, неиссякаемой энергии, крепкого здоровья. Владимир Николаевич отметил, что всемерная поддержка сельхозтоваропроизводителей  — одна из ключевых задач государства, именно на это нацелена обновленная госпрограмма по развитию сельского хозяйства, реализация которой продолжится в 2013 году. Помимо сохранения действующих направлений господдержки АПК, предусмотрен ряд новых мер. В частности, добавляются стимулирующие субсидии в объёме 437 млн. рублей. Дополнительную поддержку получат мясное и племенное животноводство, производства, использующие инновации и биотехнологии. Агропромышленный комплекс будет жить в новых условиях и работать по новым правилам.
О результатах и достижениях в районном АПК рассказал руководитель управления сельского хозяйства администрации района Виктор Иванович Строгонов, подробно осветив показатели  сельскохозяйственного производства. Он выразил искреннюю благодарность сельским труженикам за их нелёгкий, но такой важный и необходимый труд, пожелав успехов в труде, благополучия семьям.  
Работать  на земле нелегко. И как хорошо, что есть такой праздник, когда мы чествуем тех, кто трудится на полях и фермах, на предприятиях перерабатывающей промышленности.
Передовым труженикам, влюбленным в свой труд,  за значительные успехи в труде и добросовестный труд были вручены награды.  
Благодарность министерства сельского хозяйства Российской Федерации – Коротковой Вере Владимировне, главному экономисту ООО «Заречье-2»; Кириллову Сергею Александровичу, механизатору ИП «Пустобаев А.С.».
Благодарность губернатора Самарской области – Асанину Юрию Александровичу, механизатору ООО «Али».
Благодарственное письмо министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области – Алмакаеву Андрею Анатольевичу, механизатору ИП «Минко А.И.»; Жаркову Андрею Алексеевичу, трактористу ООО «Заречье -2»; Ермакову Юрию Павловичу, водителю ООО «Колос»; Демендееву Николаю Александровичу, механизатору СПК «Вязовское»; Зайцеву Якову Александровичу, механизатору ООО «Самара – Баболна», Афонину Павлу Ивановичу, механизатору ООО «Али».
Почётной грамотой министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области награждены: Кириллов Николай Александрович, механизатор ИП «Пустобаев А.С.», Неверов Сергей Алексеевич, механизатор ИП «Переходко Н.А.», Прохоров Сергей Фёдорович, тракторист ИП «Переходко Н.А.», Зеленкевич Сергей Дмитриевич, тракторист-машинист ОП Красноармейское ГУП «АгроСервис», Викулин Александр Викторович, тракторист ООО «Колос».
 Как важен труд каждого, кто трудится в сельском хозяйстве.  Вовремя вспахать, посеять, вовремя подвезти корма, коров подоить, технику отремонтировать.
Спасибо вам, крестьяне-кормильцы. Пусть земля всегда щедро благодарит вас за ваши труды.
Приветственные поздравления, тосты чередовались с концертными номерами ансамбля «Ностальжи» межпоселенческого культурно-досугового центра, который известен в каждом уголке наших поселений. В посевную и уборочную страду они радовали своими зажигательными номерами тружеников полей.
В течение всего праздничного мероприятия награждались передовики сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Под аплодисменты и дружеские приветствия из зала глава района вручал труженикам полей, ферм, лучшим специалистам района в сельскохозяйственном производстве за 2012 год, лучшим по профессии работникам перерабатывающих предприятий похвальные  грамоты и денежные премии. Почётные  ленты победителя трудового соревнования были вручены передовикам за достижение наивысших показателей в сельскохозяйственном производстве. (Список награжденных был напечатан в газете «Знамя труда» в №108 от 16 ноября 2012 г.).
Мы преклоняемся перед людьми, которые связали свои судьбы с  сельским хозяйством, отдали значительную часть своей жизни, внесли значительный вклад в его развитие.
Успехов вам в труде, щедрого солнца и обильных урожаев, дождей над вашими земледельческими полями, радости, благополучия семьям.
      

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

182