Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

10.12.2012 14:10 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №114 от 04.12.2012 г.

С ЗАБОТОЙ О ЛЮДЯХ

Автор: Лидия Пахомова
Благородство

Торжественная церемония награждения лауреатов акции «Благородство-2012» состоялась 27 ноября во Дворце культуры железнодорожников им. Пушкина в Самаре.
Как и во все предыдущие годы, начиная с 1998, цель акции остаётся неизменной – поощрять людей неравнодушных, совершивших и совершающих светлые, поистине благородные поступки. За все годы лауреатами акции «Благородство» стали более 300 человек. Акция является настоящим символом губернии. Неслучайно проект известен не только в нашем регионе, но и далеко за его пределами. Он отмечен множеством наград. Акцию поддерживает областное министерство культуры. Организаторами являются Самарская областная организация Союза журналистов России и Ассоциация творческих Союзов Самарской области. В этом году акция отметила юбилей – пятнадцатилетие.  
В оргкомитет акции  поступило 177 заявок из 8 городов и 15 муниципальных районов, среди них и наш Красноармейский. Мы гордимся, что в числе лауреатов акции «Благородство-2012» есть наш земляк — учитель физической культуры Куйбышевского филиала Андросовской СОШ  Брагин Владимир Николаевич, который создал военно-патриотический клуб «ЮГ», позволивший не только объединить подростков, но и привить им самые лучшие качества: мужество, чуткость, отзывчивость, преданность своему Отечеству. В течение более двадцати лет Владимир Николаевич организует и продвигает военно-патриотическое движение в районе, проводит большую спортивно-оздоровительную работу среди жителей сёл Красноармейского и Пестравского районов. Организует межпоселковые соревнования по волейболу, баскетболу, является организатором турнира по мини-футболу в память о выпускниках школы, погибших в военных действиях в Афганистане и Чеченской республике. Кандидатура Брагина была выдвинута по инициативе руководителя комитета по вопросам семьи, материнства и детства Воробьёвой Ольги Александровны. Такие люди, как Владимир Николаевич, достойны уважения и восхищения. На торжественной церемонии Брагин Владимир Николаевич в числе других победителей акции в номинации «С заботой о людях» был награждён дипломом «За благородство» и подарками, с чем мы его искренне поздравляем. Желаем крепкого  здоровья, успехов, добрых дел. Пусть Ваш положительный пример вызывает у окружающих желание совершить что-то полезное  и хорошее, нужное нашим детям, взрослым.
Акция «Благородство» вновь ищет своих героев.  Каждый может рассказать о благородных поступках своих друзей, соседей и просто знакомых. Оглянитесь вокруг – может, будущий лауреат акции «Благородство-2013» находится рядом с вами.  Напишите нам в редакцию, расскажите о таком человеке.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

104