Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

24.12.2012 09:36 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №117 от 14.12.2012 г.

Праздник моей мамочки

Автор: Т.Базарова
воспитатель д.с. «Чебурашка».
Эхо праздника

25 ноября отмечался замечательный и добрый праздник — День матери.
Наш детский сад  «Чебурашка» не остался в стороне.
Мы с детьми старшей группы уже за неделю до этого праздника стали готовиться: проводили беседы о близком и дорогом человеке — маме. Дети рассказывали о своих мамах, о том, какие они заботливые, добрые и понимающие своих детей. Для каждого ребёнка его мама — самая красивая и добрая. Кроме рассказов, мы с детьми решили организовать «Праздник моей мамочки». Стали рисовать портреты своих любимых мам и сделали подарок (аппликацию) «Мое сердечко маме».
А сам праздник решили провести не просто как праздничный концерт для мамы, а в непринужденной обстановке, где мамы и дети были вместе, сидели за одним праздничным столом, могли общаться, говорить друг другу приятные и ласковые слова. В нашем уютном и красиво оформленном зале мы отмечали этот праздник. На празднике дети не только рассказывали замечательные стихи о маме и пели песни, но и превращались в веселых пингвинов, отгадывали загадки, украшали своих мам разными аксессуарами в конкурсе «Наряди свою маму».
Нам хотелось, чтобы не только дети были участниками этого праздника, но и мамы почувствовали себя на минуточку такими же непосредственными, веселыми детьми. Среди мам тоже проводились конкурсы: «Попробуй проколи» (с воздушными шарами), «Найди свой портрет» (рисовали дети), «Угости сыночка или доченьку» (сладости). Мамы отгадывали загадки.
А в конце праздника дети стали дарить своим мамам подарок — «Мое сердечко». Это было очень трогательно и искренне. На празднике звучало много музыки, смех детей, а на лицах мам были добрые и нежные улыбки. Я считаю, что это главное для самых близких и дорогих людей.
Хочется сказать большое спасибо мамам за то, что, несмотря на свою занятость, они нашли время и пришли на праздник, были не только дорогими гостями, но и участниками праздника.
Также хочется сказать большое спасибо нашему родительскому комитету в лице Рындяевой Е.А., Шеметовой С.А., Репняковой М.Н. за помощь в организации этого праздника. Отдельное спасибо нашему музыкальному руководителю Архиповой И.В. за музыкальное оформление праздника. Большое спасибо нашему руководителю Чаплыгиной В.И. за создание комфортной обстановки для такого рода мероприятий, методисту Юхмановой Ж.О., логопеду Бобковой С .Н. за помощь в проведении праздника.


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1259