Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

24.01.2013 15:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №4 от 22.01.2013 г.

Этот славный юбилей

Автор: Совет ветеранов района
Юбилей

Татьяна Филипповна Кижаева родилась в п. Чапаевский 23 января 1943 года. Жила с родителями. Окончив среднюю школу в Чапаевске, поступила в швейное училище, работала в ателье на Нижне-Полевой улице мастером верхней мужской одежды и ходила в акробатический кружок, выступала в соревнованиях по легкой аттлетике, лыжам. По семейным обстоятельствам  вынуждена была вернуться в родной совхоз.
Принимала участие в концертах, её заметили и пригласили работать в школу. Преподавала пение, физкультуру и домоводство. Работы ее представлялись на областную выставку. В 1979 году поступила в Куйбышевский пединститут на исторический факультет. Её ученики участвовали в соревнованиях по легкой атлетике, лыжным гонкам и занимали призовые места, выступали на областных соревнованиях. Татьяна Филипповна и сама принимала участие в соревнованиях. Благодаря её стараниям кубок по лыжам остался в совхозе Чапаева.
Проработала она в школе 40 лет, потом её пригласили работать директором СДК. Тогда был организован ансамбль «Сударушка», который по сей день радует сельчан, руководит им Болдырев Ю.А. Затем при сельской администрации Т.Ф.Кижаева оформила музей «Никто не забыт, ничто  не забыто», где помещены стенды «Они сражались за Родину», «Наши орденоносцы», «Труженики тыла», много альбомов, проводятся экскурсии со школьниками.
Татьяна Филипповна — энергичная, творческая женщина, которая стремится сделать для ветеранов доброе, интересное. Вниманием и заботой она старается облегчить жизнь нам всем, и это ей удаётся.
Трудолюбивая, активная, она и по сей день поддержка и опора детям, внукам и родственникам. Она замечательная мать и любимая бабушка, является примером человечности и благородства.
Участница акции «Хозяюшка села 2009 г.», награждена многими грамотами и благодарственными письмами: Дипломом Самарской Губернской Думы  за активную жизненную позицию, нагрудными знаками «70 лет Красноармейскому району», «75 лет Красноармейскому району», Почетным знаком «Ветеран войны и военной службы» за активное ветеранское движение от российского комитета ветеранов войны и труда. Работает председателем ветеранской организации в п. Чапаевский уже 13 лет, в 2012 г. — в юбилей, 25-летие совета ветеранов, эта организация была награждена  переходящим кубком от областного совета ветеранов как лучшая ветеранская организация.
Хочется от всей души поздравить Татьяну Филипповну с ее 70-летием и пожелать:
Пусть жизнь твоя течёт рекою
Среди тенистых берегов,
И пусть всегда живут с тобою
Надежда, Вера и Любовь.
Здоровья, счастья, успехов в труде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

99