Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

03.10.2013 14:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №91 от 24.09.2013 г.

День огородника

Автор: О.Казакова,
заведующий Красноармейским отделением № 3 Центра социального обслуживания.
ЦСО

Считается, что, уходя на заслуженный отдых, пенсионеры становятся менее активными.  Да и интересов у них, мол, становится меньше.  Конечно, в пожилом возрасте не хватает общения. От этого и настроения нет, и порой пропадает желание вести интересную, разноплановую жизнь.

Большинство наших пенсионеров  в минуты отдыха предпочитают улечься на диван перед телевизором или с журналом. Организация  досуга для пенсионеров  очень необходима.  Почему-то некоторые считают, что пенсионерам не надо развлекаться и набираться впечатлений. Наоборот! Это тот возраст, когда впечатления просто необходимы.
В августе в п. Алексеевский социальными работниками: Водолагиной Надеждой Семеновной и Водолагиной Мариной Валериевной — был организован для пенсионеров праздник «День огородника». Заранее были расклеены объявления с приглашением на мероприятие. Желающих оказалось не так уж много, но те, кто откликнулся, пришли и принесли с собой результаты своего труда, очень нелегкого и упорного.                                                         
Огород – это поле для разнообразного самовыражения. Здесь, действительно: «что посеешь, то и пожнешь». Погода в это лето не баловала: жара, ветер, ни капли дождя, перебои с водой. Под каждый посаженый кустик приходилось воду лить кружкой. Но наперекор погодным условиям, урожай есть, пусть не рекордный, но все же есть: огурцы-молодцы, оранжевая тыква, хоть и однобокая, синьоры-помидоры, наливные яблоки.
С приветственным словом выступила Водолагина Марина Валериевна. Она поблагодарила всех присутствующих за участие. В ходе мероприятия участники делились секретами огородного дела, своими экспериментами с рассадой и посадкой, планами на следующий год.  Особенно оживленно беседовали о хитростях борьбы с вредителями. После оживленной беседы прошла церемония награждения. За самый оригинальный совет была награждена Губарева Анна Петровна, за самый высокий урожай – Березина Татьяна Степановна. Всем принявшим участие были вручены небольшие подарки – посевной материал для будущего урожая. К конце праздника участники обменялись между собой принесенным урожаем.
Хотелось бы выразить благодарность организаторам и участникам мероприятия: Водолагиной Н.С., Водолагиной М.В. Губаревой А.П., Шлеенковой О.П., Тихой И., Березиной Т.С., Семинякиной Н.И., Чугуровой М.И.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32