Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

09.10.2013 13:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №94 от 04.10.2013 г.

Наш учитель

Автор: Л.Пахомова.
5 октября — День учителя

С первых дней работы  учителя физической культуры Красноармейской школы Александра Петровича Балашова отличают большое трудолюбие и искренняя любовь к детям. Его уроки всегда интересны, методически продуманы.  В  его педагогической деятельности сложилась определённая система обучения и воспитания детей. Хорошо зная психологические особенности школьников, Александр Петрович умело воспитывает в них такие нравственные качества, как чуткость, правдивость, честность, добросовестность.
Взаимоотношения учителя с учащимися строятся с учётом  психологических особенностей каждого ученика в отдельности. Учащиеся  очень  любят  уроки  физкультуры, занимаются всегда охотно, с большим интересом. Несмотря на уже имеющийся опыт, при подготовке к занятиям Александр Петрович всегда тщательно продумывает содержание, организационные моменты каждого  урока, в соответствии с учебной нагрузкой определяет нагрузку на урок, обязательно учитывая при этом уровень знаний,  умений и навыков  каждого из учеников. На уроках у него  всегда доброжелательная, уютная  атмосфера. Он умеет поправлять ошибки детей, находя к каждому ученику индивидуальный подход. Педагогическое мастерство, высокая требовательность к себе, любовь к детям, умение в любую минуту помочь им — всё  это создало нашему учителю заслуженный авторитет среди  коллег, учащихся и их родителей.

С днём учителя
примите наши
поздравления,
Вам хотим сказать спасибо
за своих детей!
Щедро дарите им яркий
свет учения,
И для Вас в работе нету
мелочей!

Хотим Вам пожелать
счастья и здоровья,
Чтоб радость наполняла
каждый новый день!
Давайте вместе с Вами
детей научим наших
учиться на «отлично»,
превозмогая лень!

Материал подготовлен по просьбе учеников и родителей 9 «Б» класса, в котором Александр Петрович Балашов является классным руководителем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

73