Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

11.11.2013 16:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №103 от 08.11.2013 г.

Гордое звание - солдат Российской Армии

День призывника

29 октября в здании районной администрации состоялся День призывника. Он важен как для призывников и их родителей, которые порой испытывают необоснованный страх перед службой в армии, так и для сотрудников военкомата.  

Целью мероприятия являлось воспитание патриотизма и осознания ребятами важности служения Родине. В начале мероприятия с торжественной речью, напутствиями и добрыми пожеланиями перед собравшимися призывниками и их родными выступил Дементьев Виктор Александрович, начальник отдела военного комиссариата Самарской области по Красноармейскому и Пестравскому районам:
- Стало доброй традицией проводить День призывника. Началась она от наших дедов, воевавших с фашистами в тяжелейшие годы Великой Отечественной войны, и дошла до нашего поколения, ставшего продолжателем этих славных традиций в различных локальных конфликтах. Ратный путь наших земляков был отмечен наградами Родины: орденами Красной Звезды и Мужества, медалями «За отвагу» и «За боевые заслуги», орденами Красного Знамени. И я уверен, что призывники 2013 года станут продолжателями этих славных традиций, будут образцом  выполнения воинского долга. Сегодня хотелось бы пожелать им самого главного – быть примером для всех наших земляков.
Перед призывниками также выступил отец Андрей, настоятель храма в честь Архангела Михаила, отметив:
- Совсем скоро вас ожидает целый год службы в армии – вдали от дома, родных мест, любимых людей. Повзрослевшими и возмужавшими будут ждать вас родные по окончании этого важного для каждого мужчины отрезка жизни.
С показательными номерами перед собравшимися гостями выступили лауреаты международного конкурса в г. Москва «Казачий круг», «Русское поле» дуэт «Славяне» в составе Драгунова Андрея и Матюнина Евгения, а также активисты «Школьной страны» ГБОУ СОШ п. Чапаевский Лазарев Артём и Зубов Сергей.
В конце праздника Губарева Дарья Николаевна, директор МБУ «Дом молодёжных организаций» м.р. Красноармейский, всем участникам районного Дня призывника вручила небольшие призы в память о прошедшем мероприятии, после чего всех пригласили в военкомат для получения повесток в новую армейскую жизнь. Какой она будет для них – сейчас не знает никто. Но, как показывает опыт, наши ребята всегда достойно проходят службу, гордо неся звание солдата Российской армии. Нам же остаётся лишь пожелать им счастливого пути и удачи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

101