Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

11.11.2013 11:13 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №95 от 08.10.2013 г.

Ты не один!

Автор: М.Елютина.
1 октября Красноармейский почтамт совместно с ГБОУ НШ с. Красноармейское провели акцию «Ты не один!», приуроченную к празднованию Дня пожилого человека.

1 октября Красноармейский почтамт совместно с ГБОУ НШ с. Красноармейское провели акцию «Ты не один!», приуроченную к празднованию Дня пожилого человека.

Каждому человеку, вне зависимости от жизненной ситуации, в которой он пребывает, требуются любовь и внимание. А пожилым людям, оставшимся без попечения родных и близких, в особенности. Одиночество стариков — это большая беда, а чтобы преодолеть её, требуется не так много: просто дать понять пожилым людям, что они нужны нам, не забыты.
Эта знаменательная дата — хороший повод выразить людям старшего возраста благодарность за их вклад в становление нашей страны и воспитание молодёжи, показать, что и сегодня они нужны обществу.
 Активное участие в акции приняли учащиеся четвёртых классов. Под руководством своих классных руководителей Камеристовой Марины Викторовны и Севрюгиной Елены Николаевны ребята своими руками изготовили поделки, доставленные лично в руки пожилым людям почтальонами Красноармейского почтамта. Для пожилого человека, нуждающегося в участии и внимании окружающих, вручение добрых подарков станет маленьким праздником, который наполнит одинокие сердца теплом, радостью и просто хорошим настроением, даст им почувствовать, что они не одиноки и о них помнят.
Также со школьниками  была проведена экскурсия по почтамту, где дети познакомились со спецификой работы Почты России, узнали историю образования почты, технологические процессы (отправка, обработка и доставка почтовых отправлений). В ходе акции Некипелова Т.М., инженер второй категории ГОЭСПС, рассказала о значимости акции и поблагодарила ребят за участие.
Детям были вручены детские журналы в благодарность за участие и на память о Почте России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29