Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

16.12.2013 14:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №112 от 06.12.2013 г.

Воспитатель детской мечты

Автор: С уважением, родители воспитанников.
О людях хороших

Детство — волшебный период человеческой жизни. И от того, как прошло детство, кто вёл ребёнка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира — от этого в решающей степени зависит, каким станет сегодняшний малыш.
В. А. Сухомлинский.



Воспитатель — это первый, после мамы, учитель, который встречается детям на их жизненном пути. Каждому из родителей хочется, чтобы его ребенку в детском саду было комфортно и чтобы воспитатель был хороший, ведь пока родители на работе, детский сад — второй дом. А воспитатель как вторая мама. Только самые добрые слова можно сказать в адрес Светланы Сергеевны Мужиковой, воспитателя младшей группы детского сада «Огонёк», ставшей для наших детей второй мамой. Добрая, спокойная, с каждым ребёнком разговаривает ласково, и дети тянутся к ней. Светлана Сергеевна — личность творческая (является участницей Народного хора Красноармейского МКДЦ) и к занятиям с детьми подходит творчески. Проводит с детьми очень интересные занятия, стараясь занять их различными видами деятельности и в совокупности обеспечить ребёнку нужный личностный рост. Наши детки с радостью показывают нам свои поделки, с интересом дома повторяют сделанное. Все это благодаря профессионализму и опыту, приобретённому за годы работы с детьми. Знание психологии ребёнка, постоянное саморазвитие в профессиональной сфере просто незаменимы в профессии воспитателя.
Все, кто уже воспитывает хотя бы одного ребёнка, понимают, насколько это непросто, трудно и очень ответственно. А если в группе не один десяток маленьких человечков и каждый со своим уникальным характером, то многократно увеличиваются трудности и пропорционально возрастает ответственность. Как раз в это время формируется маленькая личность, как губка впитывающая в себя элементы повседневной жизни. Во многом будущее ребенка зависит именно от воспитателя, его мудрости, терпения и внимания. Малыши на всю жизнь запоминают годы, проведённые в стенах детского сада, и почти всегда эти воспоминания яркие и добрые.
Да, это её работа — помогать родителям растить здоровых, развитых детей. Но с какой душой она относится к своему делу, к детям!
Спасибо огромное, Светлана Сергеевна! Хочется поздравить Вас с прошедшим Днем матери! И вам, как одной из самых прекрасных мам, мы хотим пожелать всего самого лучшего. Пожелать терпения, радости, здоровья и счастья. Пусть звучат в вашей жизни лишь тёплые слова, пусть серость не затрагивает ваши будни, и каждый день будет по-своему прекрасным!!!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

94