Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

02.12.2013 11:13 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №109 от 26.11.2013 г.

Белый голубь

Автор: М.Елютина.
Акция

В рамках реализации районной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в муниципальном районе Красноармейский Самарской области» в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма, а также в целях организации совместной деятельности и сотрудничества образовательных учреждений и ОГИБДД МВД Российской Федерации «Пестравский» 22 ноября стартовала районная акция «Белый голубь» в день Памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Целью акции являлось привлечение внимания общественности к проблемам ДТП на дорогах района.
Организаторами мероприятия выступило СП ГБОУ СОШ с. Красноармейское Центр детского творчества. Ребята вместе с педагогом ЦДТ Татьяной Авдониной раздавали символы акции с лозунгом «Под защитой белого крыла», изготовленные учащимися. Для того, чтобы дети смогли вручить символы лично водителям и пешеходам, сотрудники ОГИБДД регулировали дорожное движение и останавливали проезжающий транспорт. После чего вместе с ребятами напоминали водителям о том, что необходимо соблюдать дорожную культуру, дабы не повторить трагедии, когда жизнь людей обрывалась под колесами автомобиля. В большинстве случаев беды можно избежать, если соблюдать скоростной режим, правила проезда пешеходных переходов и не садиться за руль в нетрезвом виде.
Хочется верить, что подобные акции заставят общество задуматься о необходимости соблюдения правил дорожного движения и о тех трагичных последствиях, к которым может привести нарушение этих правил. Будьте внимательны на дорогах! Дети – наше будущее!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

105