Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

02.12.2013 11:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №110 от 29.11.2013 г.

У нас на всех одна земля!

Экология

Под таким названием в центре детского творчества муниципального района Красноармейский состоялся районный экологический карнавал, в котором приняли участие семь команд из семи образовательных учреждений района. Надо отметить, что в 2013 году, объявленном  «Годом охраны окружающей среды», в течение всех месяцев проводились комплексные районные  мероприятия, направленные на защиту экологии окружающей среды.
В системе дополнительного образования детей также прошёл ряд мероприятий, и проведение экологического карнавала, состоявшегося 21 ноября,  стало подведением итогов года охраны окружающей среды, где каждая из команд продемонстрировала свою гражданскую позицию и отношение к проблеме экологии.
Участников мероприятия тепло приветствовали начальник отдела экологии администрации м.р. Красноармейский В.Н. Цуканов, руководитель СП ГБОУ СОШ с. Красноармейское ЦДТ Т.В. Гужина, пожелав  каждой команде успехов и творческий идей.
Бурными аплодисментами участники карнавала благодарили ребят студии «Арлекин» за прекрасную постановку «Природа», исполненную в ультрафиолете. Каждая команда представила свою визитную карточку, после чего состоялось продолжение карнавала, где были представлены «Плакаты-лозунги», «Эко-костюмы». Строгое жюри внимательно оценивало каждый этап мероприятия, прежде чем объявить его результаты. В конкурсе «Плакат-лозунг» первого места удостоилась команда из Криволучье-Ивановской школы за плакат «НЕ СОРЮ», второе место было присуждено команде из Кировской школы; третье место получила команда ЦДТ за плакат-лозунг «РАДУГА».  Каждой команде на изготовление плакатов-лозунгов было дано всего 20 минут. А вот на изготовление «ЭКО-костюмов» было предоставлено  40 минут, после чего состоялось дефиле в костюмах. Первое место в этом конкурсе по единогласному мнению жюри было присуждено команде из Красноармейской школы; второе место заняла команда из Ленинской школы, третье место — команда из Криволучье-Ивановской школы. Победы в номинациях «БЕРЕГИНИ» и «ЕДИНСТВО» достались командам Кировской школы и ЦДТ. На карнавале была организована выставка поделок из природных и бросовых материалов, изготовленных воспитанниками центра детского творчества, которые вызвали  у всех особый интерес и восхищение.  
Экологический карнавал прошёл в приподнятом настроении, с зарядом бодрости и задумок на следующие полезные дела. Конкурс, как и проведённые в течение всего года мероприятия, направленные на охрану окружающей среды от экологической опасности,  ещё раз показал, что наш район не остался в стороне от этой  общепланетарной  проблемы.   

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38