Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

25.02.2013 15:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №16 от 22.02.2013 г.

Сочетание плавания и танца

Автор: Марина Елютина.
Здоровый образ жизни

Синхронное плавание — один из самых красивых видов спорта. В настоящее время оно является привлекательным и популярным, элегантным и утонченным женским видом спорта. Синхронное плавание укрепляет опорно-двигательный аппарат, совершенствует дыхательную систему, общую координацию, умение слушать и понимать музыку. Благодаря своей зрелищности, красочности и спортивности оно культивируется во многих странах мира и включено в программу Олимпийских игр. Однако, несмотря на кажущуюся легкость, этот вид спорта является весьма требовательным, ведь помимо того, что спортсменки будут испытывать серьезные физические нагрузки, им нужно обладать не только выносливостью, но и гибкостью, изяществом, отточенным мастерством и исключительным контролем дыхания.
МАУ «Спортивный комплекс» Красноармейский в районной газете «Знамя труда» объявлял набор девочек 1998-2000 годов рождения в секцию по синхронному плаванию. Целью занятий является укрепление здоровья детей, приобщение их к спорту, эстетическое воспитание. Важность заключается в том, что у воспитанников секции будет перспектива для дальнейшего спортивного развития.
Как водный вид спорта синхронное плавание прививает ряд жизненно важных навыков. Овладевая техникой синхронного плавания, занимающиеся будут получать разностороннюю спортивную подготовку, а также обучаться элементам хореографии и художественной гимнастики, акробатики, ритмики. Все это способствует развитию двигательной и общей эстетической культуры.
14 февраля на базе МАУ «Спортивный комплекс» Красноармейский проходили показательные выступления «Мастер-класс» по синхронному плаванию группы спортсменок из г.Самара. На мероприятии присутствовали: директор государственного училища олимпийского резерва, доктор педагогических наук, заслуженный работник физической культуры Карнаухов Г.З., педагог-тренер по синхронному плаванию; глава м.р. Красноармейский Елин П.М.; заместитель главы м.р. Красноармейский по социальным вопросам Васин Н.Г.; директор МАУ «Спортивный комплекс» Красноармейский Безгин Е.Н. Также на мероприятие были приглашены учащиеся школ п. Ленинский и с. Красноармейское.
 Плеск воды, восторженные крики детей, хорошее настроение — это говорит о том, что все были очень довольны и приятно удивлены зрелищными выступлениями спортсменок. Присутствие под сводами бассейна зрителей, их горячая поддержка, конечно же, вдохновляли выступающих девчонок. Замечательно, что у детей нашего района есть такая прекрасная возможность — посещать бесплатно секцию по синхронному плаванию, под руководством опытного педагога получить навыки плавания и не только познать особенности данного вида спорта, но и научиться.
Музыка, красивые купальники, яркий макияж, аплодисменты и овации — разве не это мечта каждой девочки?
Если ваша дочка хочет стать русалкой, запишите ее в секцию синхронного плавания.
Для всех желающих подробная информация по телефону: 2-14-95.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51