Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

25.02.2013 15:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №16 от 22.02.2013 г.

В заботе о людях

Автор: Л.Пахомова
Конференция

15 февраля на территории сельского поселения Криволучье-Ивановка, в котором проживают 400 жителей, пользующихся избирательным правом, прошла конференция граждан. В зале присутствовали 42 делегата. После избрания президиума приступили к работе конференции. Глава сельского поселения Наталья Михайловна Луканова выступила с содержательным докладом. На конференции было рассмотрено положение дел и подведены итоги работы администрации сельского поселения Криволучье-Ивановка, учреждений бюджетной сферы, поставлены задачи на 2013 год.
В состав территории сельского поселения входят два населенных пункта, в которых 204 личных подсобных хозяйства. Всего в сельском поселении прописаны 528 человек. За прошедший год администрация с депутатами Собрания представителей сельского поселения особое внимание уделяла бесперебойной работе систем жизнеобеспечения, созданию нормальных условий для работы учреждений, выполнению решений вышестоящих законодательных и исполнительных органов власти, решений конференций и сходов граждан. Велась работа с молодёжью, а также с неблагополучными семьями. Уделялось большое внимание наведению санитарного порядка, профилактике правонарушений и другим направлениям.
В границах поселения находятся предприятия и организации, занятые производством сельскохозяйственной продукции, используя при этом арендуемые у населения земельные доли. Есть и предприниматели, которые занимаются разведением скота, производством молока. Именно на этих людей возлагаются большие надежды.
Наталья Михайловна довела до сведения всех присутствующих вопросы, связанные с сельским хозяйством, опубликованные в Послании губернатора Самарской области Н.И Меркушкина, так как это важнейшее направление в развитии сельского поселения. В предстоящие пять лет нужно полностью обеспечить потребности области за счет собственного сельскохозяйственного производства, а в дальнейшем начать экспорт сельскохозяйственной продукции на международные рынки. Кроме того необходимо ввести в севооборот всю имеющуюся неиспользуемую пашню. Для развития своего поселения деньги должны зарабатывать сами.
В докладе Наталья Михайловна отметила хорошую работу ветеринарной службы, связи, почты, электроснабжения. Что касается жилищно-коммунального хозяйства, то в течение  прошлого года водоснабжение населения осуществлялось удовлетворительно. Продолжаются работы по наведению санитарного порядка на свалке.
Наталья Михайловна отметила положительную работу в общеобразовательной сфере. В прошлом году школа успешно прошла лицензирование и аккредитацию. В последние годы наблюдается позитивная тенденция увеличения количества детей дошкольного возраста, что положительно отразится на контингенте учащихся школы.
В своем отчётном докладе Луканова Н.М. осветила работу и других служб и организаций, находящихся на территории. В заключение своего выступления  она выразила огромную благодарность всем руководителям бюджетных учреждений, работающих на территории сельского поселения Криволучье-Ивановка, за совместную работу в организации и проведении мероприятий, а также руководителям сельскохозяйственных предприятий за постоянно оказываемую помощь в решении вопросов местного значения.
На конференции выступил глава района Елин П.М. Он довёл до населения информацию о том, как обстоят дела в районе по итогам прошлого года, какие намечены планы, имеются недостатки, резервы, недоделки и т.д.
В конце конференции от имени жителей выступил Шаутинов М.Н., который выразил благодарность главе Лукановой Н.М. за заботу о жителях и решение их проблем. В конце мероприятия были приняты определённые решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32