Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №28 от 29.03.2013 г.

Золотая бронза

Автор: А.Александров
Городки

Со второго февраля по 16 марта  2013 года проходило зимнее командное первенство Самарской области по городошному спорту.
В этом турнире команда Красноармейского района принимала участие впервые и сразу добилась блестящего успеха, заняв итоговое третье место. Нужно отметить, что в состав команды входили игроки, давно занимающиеся городошным спортом и неоднократно показывавшие своё мастерство на различных соревнованиях: Александр Солдаткин, Владимир Турапин, Владимир Штопоров и Виктор Рындяев.
В первенстве, которое проводилось на самарском стадионе «Чайка» и новокуйбышевском «Нефтяннике», принимало участие шесть команд. До последнего тура не было ясно, кто станет чемпионом, и как распределятся остальные призовые места. Наша команда в первом туре в упорной борьбе со счётом 2:1 победила прошлогоднего чемпиона «Чайку-1», но затем уступила 1:2 новокуйбышевцам. Далее наши городошники с одинаковым счётом 2:0 обыграли команды из с.Богатое и самарский «Восход-2». Заработав в свой актив 6 очков, наши спортсмены встретились с командой «Восход-1», за которую выступали два мастера спорта и один кандидат в мастера, которые и сказали своё слово, выиграв эту игру.
В борьбе с сильным и умелым противником попасть в призы довольно трудно, но наша команда это сделала, за что и была награждена грамотой областной федерации городошного спорта. Красноармейцы достойно сражались, и в итоге уступили «Чайке-1», занявшей второе место, лишь по разнице выигранных и проигранных партий.
В апреле-мае команде предстоит летний турнир среди сельских районов и личное первенство области. Пожелаем спортсменам удачи и новых спортивных достижений!
Завоёванная в упорной борьбе бронза — для нас поистине золотая! Поздравляем команду с победой!