Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

30.05.2013 13:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №54 от 21.05.2013 г.

«Солнышко» - наш дом родной

Автор: Марина Елютина.
Наши дети

В жизни каждого из нас есть кое-что особенное, самое дорогое для нашего сердца. Если вы поинтересуетесь у своих друзей, что же это, то услышите множество различных ответов. Кто-то сообщит, что нет ценнее высокооплачиваемой работы, кто-нибудь посчитает, что в первую очередь необходима крыша над головой. А кое-кто даже не посмотрит на это все и заявит, что самое дорогое — это дети. И этот ответ будет самым точным. Дети — это наше сокровище. Они — наш смысл существования. Их глаза заставляют продолжать жить. Пока наши дети маленькие, мы должны думать об их росте и учебе. Это имеет большое значение, и ему следует уделить особое внимание. Немаловажную роль играет детский сад. Именно в нем ребенок учится, знакомится с новыми людьми и постигает окружающий мир ежедневно. ГБОУ НШ структурное подразделение д/с «Солнышко» — это идиллия для наших детей. Здесь есть все необходимое для того, чтобы ребенок провел свой досуг весело и интересно. Сам садик обустроен так, что гарантирует комфорт для всех. В штате сада работают опытные педагоги, которые понимают малышей и могут отыскать к ним подход. Ведь они — такие же матери, как и мы. Они чувствуют те же тревоги и счастье, а поэтому ни за что не отвернутся от ребенка и выслушают его в любое время.
Родители первой младшей группы убеждены в том, что их детям никогда не бывает в садике скучно. Любое задание для них — это захватывающая дорога в необычайный мир. Участвуя в них, малыши не только интересно проводят время, но и всячески учатся. Воспитатели Гриднева Е.В. и Савинова М.А. постоянно придумывают что-то новое для детей, развивая тем самым воображение ребенка, сообразительность, учат быть добрыми. Не обходится и без игр, в которые дети могут поиграть вместе, улучшая ловкость и внимательность. Любая мать знакома с такими случаями, когда ребенок ведет себя очень странно. Он может быть скрытным или же грубым. И с первого взгляда не осознать причину такого поведения. На этот случай на помощь придет педагог-психолог Казакова Н.А., которая не только поможет разобраться в ситуации, но и подберёт нужный подход к ребенку, направив тем самым его в правильное русло. Она поможет малышу привыкнуть к той или иной обстановке в детском саду, научит, как завести новых друзей. Психолог работает не только с детьми, но и с родителями. Дает нужные рекомендации и отвечает на вопросы, касающиеся ребенка.
С октября этого учебного года в детском саду «Солнышко» с родителями и детьми первой младшей группы начали работу музыкальный руководитель Воробьева М.М. и педагог-психолог Казакова Н.А. по программе «Вместе играем и растем». На сайте газеты «Знамя труда» мы размещали материал в более обширном аспекте. Отрадно, что в этом деле приняли активное участие  родители, выступив инициаторами. Директор ГБОУ НШ с.Красноармейское Григорьева М.Н. поддержала и помогла воплотить задумку в реальность. Дети с большим удовольствием посещают занятия, ведь им не только весело и интересно, но и у них заметная заинтересованность в получении чего-то нового. Родители — главные помощники в группе. Они участвуют во всех мероприятиях: совместных праздниках, спектаклях, экскурсиях и т.д.
Огромное спасибо всем без исключения. Очень приятно, что первые воспитатели оказались прекрасными людьми отзывчивыми и внимательными.

Мы, родители первой младшей группы детского сада «Солнышко», выражаем искреннюю благодарность и свое уважение воспитателям Гридневой Е.В., Савиновой М.А., также Казаковой Н.А., педагогу-психологу, Воробьевой М.М., музыкальному руководителю, за чуткое отношение к нашим детям, за воспитание в них самостоятельности и необходимых навыков. Благодаря вашему профессионализму наши детки научились общаться друг с другом, аккуратно кушать, танцевать, рассказывать стихи, творить, культурно себя вести. В этом огромная заслуга руководителя ГБОУ НШ с. Красноармейское структурного подразделения детского сада «Солнышко» Маховой С.В. У хорошего руководителя и воспитатели хорошие. Хочется пожелать вам дальнейших успехов в воспитании наших детей, чтобы достижения радовали и родителей, и воспитателей.


С уважением, родители.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44