Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

17.06.2013 15:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №60 от 07.06.2013 г.

До свидания, детский сад! Здравствуй, школа!

Автор: Г.Могутова,
воспитатель д/с «Солнышко», с. Красноармейское.
Наши дети

Детский сад «Солнышко». 29 мая 2013 года. Красиво убран зал. Волнуются воспитатели, родители, дошколята. Под звуки полонеза в зал входят выпускники: девочки в красивых платьях, мальчики в строгих костюмах.
Час прощанья с детским
садом
Для всех нас настал,
Начинаем, начинаем
Наш дошкольный бал...
Ребята прощаются с игрушками, исполняя танец «Прощайте, игрушки». Попрощаться с ребятами пришли малыши. Напомнили выпускникам, какими те были!!!
Воспитатель Могутова Г.В. пригласила ребят в путешествие на «облаке» в страну Знаний к самой Королеве Книге. Дети отправились в путешествие с весёлой песней о дружбе. Ребята оказались в лесу, в гостях у Маши и Медведя. Побывали в стране воспоминаний. Мамы выпускников вспоминали, как сомневались, как переживали, собирая детей в детский сад: «Всё же решила: в детский сад!»
По пути в страну Знаний ребята сделали физкультурную разминку  под руководством физинструктора Бородиной Л.Н. Это было настоящее спортивное представление с упражнениями и танцами. Далее дети оказались в стране Мечта. Папы со своими дочками исполнили танец из мюзикла «Ромео и Джульетта». Затаив дыхание, зрители наблюдали нежность, любовь, тревогу за самое дорогое в жизни родителей – детей.
Воспитатель Драгунова Е.А. с группой девочек исполнила песню «Лето».
Полет продолжается: «А чтоб веселей летать, просим мы оркестр играть!» Оркестр ложкарей под руководством музыкального руководителя Воробьёвой М.М. исполнил русскую народную песню «Светит месяц».
По курсу Страна Знаний. Ребят из ворот сказочного королевства встречает сама Королева Книга (Махова С.В.). Она высказала пожелание, чтобы ребята подружились с книгой. Дети показали, что они умеют читать и считать, исполнили весёлый танец польку «Дважды два — четыре». Королева Книга похвалила ребят за их успехи, пожелала быть успешными в школе, вручила дипломы, подарки.
И в Добрый Путь!
Выпускники и их родители сказали всем сотрудникам детского сада слова благодарности.
Хорошо здесь в садике
нам было!
Это мы всем честно
говорим.
И от всей души большое
вам спасибо,
Мы сердечно вас
благодарим!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

59