Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

26.06.2013 15:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №64 от 21.06.2013 г.

Знаковое событие

Автор: Н.Захарова.
Партийная жизнь

6 июня в первичном отделении ВПП «Единая Россия» села Колывань состоялось знаковое политическое событие: праймериз, предварительное партийное голосование по выдвижению кандидата на дополнительных выборах в депутаты районного Собрания представителей. Выборы пройдут 8 сентября текущего года.

На праймериз ведущей была член районного оргкомитета по проведению праймериз С.Н.Бобкова, присутствовали руководитель исполкома политсовета местного отделения партии М.К.Зайцева, председатель Собрания представителей м.р. Красноармейский Н.М.Саушкин, секретарь местного отделения партии П.М.Елин, координатор по обращениям граждан регионального отделения ВПП «Единая Россия» В.И.Шатров, члены первичного отделения партии, члены общенародного фронта.
- Сегодня мы проводим праймериз ЕР уже не впервые, — сказал Василий Иванович Шатров. — Началось такое предварительное выдвижение в нашей области в 2010 году. В 2011 году у нас был сформирован Народный фронт, тоже участвующий в праймериз, создан оргкомитет. Проделана огромная работа. Главная цель праймериз – узнать мнение жителей о наших кандидатах, о том, что они планируют делать. Региональное отделение партии считает это мероприятие очень серьёзным. Уже в одиннадцати территориях прошли праймериз, одобрены восемнадцать наших кандидатов. Везде лидируют кандидаты от «Единой России».
Павел Михайлович Елин в своём выступлении на собрании поблагодарил земляков за активную жизненную позицию, поддержку на выборах.
В районном Собрании представителей работал Вячеслав Владимирович Захаров, которого недавно избрали главой сельского поселения Колывань. И вот теперь на освободившееся место выдвигаются кандидаты. На праймериз были две кандидатуры: Олег Анатольевич Дюшков и Владимир Борисович Изумрудов. Оба они выступили со своими программами. Олег Анатольевич определил конкретные проблемы поселения Колывань: земля, развитие животноводства, коммуналка…
У Владимира Борисовича Изумрудова уже есть за плечами опыт депутатской работы в районном Собрании представителей от сельского поселения  Чапаевский. Там хорошо помнят его добрые дела.
- По опыту знаю, какие проблемы существуют в поселениях района: дороги, транспорт, сообщение по району и с городом, — сказал В.Б.Изумрудов. — В случае выбора меня депутатом буду поднимать и решать эти вопросы с главами поселения, района, в Самаре. Я против подковёрных игр. Обещаю исполнить наказы колыванцев.
Партийцы поинтересовались политическими убеждениями кандидата и его финансовым положением, на что получили ответ:
- Я семь лет являюсь членом ВПП «Единая Россия». Живу в России, хотя моё финансовое положение позволяет мне жить в любой точке земного шара. Я хочу жить здесь. Тащить из бюджета я не буду. У меня есть фонд, из которого я оказываю помощь многим. В п. Чапаевский мы собирали первоклашек к школе, организовывали поездки школьников на разные мероприятия. Я не обещаю что-то глобальное, но проблемы решать буду. В случае выбора с главой поселения обсудим первоочередные задачи. Уже сейчас их вижу: дороги, ДК, ветхое жильё… У правительства Самарской области есть программы, нам нужно в них попасть.
В результате тайного голосования кандидатом от первичной организации на выборах в депутаты районного Собрания представителей был избран Владимир Борисович Изумрудов.
На этом же собрании было ещё одно знаковое событие. Тринадцать сторонников ВПП «Единая Россия» написали заявления о приёме в партию и были приняты в её ряды.
По окончании праймериз члены Партии провели собрание первичного отделения.
Общее мнение по этому поводу выразил Павел Михайлович Елин:
- Поздравляю нашу первичку с таким прибытком! Всех вновь вступивших поздравляю с таким серьёзным шагом. Чем активнее будем работать и жить, тем лучше будут идти наши дела.


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

170