Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

27.06.2013 14:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №65 от 25.06.2013 г.

День памяти

Автор: Марина Елютина.
22 июня — День памяти и скорби

22 июня — День памяти и скорби. В этот день 72 года назад началась Великая Отечественная война — самая кровопролитная за всю историю человечества. С полей сражений не вернулись миллионы бойцов.

В этот день на кладбище  села Красноармейское прошел траурный митинг, посвященный памяти всех погибших в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие глава сельского поселения Красноармейское Харитонов В.П., председатель районного Совета ветеранов Александров Ю.Е., староста с.Красноармейское Киреев М.И., представители социальных служб, ветераны, школьники и просто жители, которым небезразлична наша история. Представители духовенства отслужили молебен по всем погибшим. На митинге присутствующие говорили о том, что будущие поколения должны помнить о цене войны, чтобы подобная катастрофа никогда не повторилась. Собравшиеся минутой молчания почтили память павших, возложили венки и цветы к мемориальной плите, где увековечены имена наших земляков, павших в годы Великой Отечественной войны и умерших от ран и болезней в мирное время.
День памяти и скорби напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистском плену, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.
В завершение митинга, как принято по обычаю, ветераны помянули наших земляков добрым словом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28