Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

22.07.2013 14:55 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №71 от 16.07.2013 г.

Старт дан

Автор: Л.Пахомова.
Лето уже в самом разгаре, и наступила долгожданная пора для земледельцев – уборочная страда.

Лето уже в самом разгаре, и наступила долгожданная пора для земледельцев – уборочная страда. В нашем районе ряд хозяйств уже приступил к уборке озимых зерновых культур, уже убрали  озимую масличную культуру — озимый рыжик. В этом году активно проведены  весенние полевые работы во всех хозяйствах района, и поэтому  взаимопроверка, которая состоялась 10  июля,  показала положительные результаты. Вовремя и организованно проводились все агротехнические мероприятия, с чувством особой  ответственности и долга хлеборобы района отнеслись к выполнению своих обязанностей. Как сообщил руководитель управления сельского хозяйства администрации района В.И.Строгонов, в этом году предстоит убрать  зерновые культуры на площади 62,9 тыс. га и технические культуры на площади 34,2 тыс. га.
Полевые работы в 2013 году в губернии ведутся под беспрецедентно пристальным контролем со стороны и минсельхоза, и учёных. Как отметил профессор СГСХА  В.Г.Васин, представляющий кураторский состав, в Красноармейском районе улучшились сама культура земледелия, отношение к земле. Взаимопроверка хозяйств подтвердила, что в отрасли растениеводства район делает значительные успехи.    
В ходе данного мероприятия руководители сельхозпредприятий, специалисты управления сельского хозяйства совместно с главой района посетили поля хозяйств ООО «Коровкино», ГУП «АгроСервис», ООО СХП «Али», ООО «Колос», КФХ «Пустобаев А.С.», КФХ «Переходко Н.А.», СПК «Вязовское».
Подводя итоги взаимопроверки, которая носила характер скорее обмена мнениями и опытом работы,  чем критики, глава района П.М.Елин отметил, что хозяйства района полностью готовы к уборочной кампании, главное, чтобы нам не помешала погода, а виды на урожай хорошие — дело за качественно проведённой уборкой.  Сейчас очень ответственный и напряжённый период. От него зависит наше благополучие на весь предстоящий год. В целом подготовка к уборке  проведена на высоком уровне. В.Г.Васин  и представитель министерства сельского хозяйства и продовольствия региона Н.Е.Бакланов добавили к сказанному, что все предложения руководителей сельхозпредприятий, высказанные в адрес минсельхоза региона,  и  общая ситуация по уборочной кампании в районе будут предложены для   составления предметных рекомендаций по эффективному развитию Самарского агропромышленного комплекса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24