Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

27.08.2013 09:24 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №79 от 13.08.2013 г.

Мы все в ответе за чистоту села

Автор: Н.Шатохина,
староста округа №1.
Конкурс «Сделай наш район чище»

Хотим ли мы видеть своё село чистым? Конечно же, каждый скажет: «Да». Но с каким трудом идёт этот процесс, наблюдаем все. Неоднократно на страницах нашей газеты «Знамя труда» выходили публикации и от администрации сельского поселения Красноармейское, и от нас, старост, по надлежащей уборке территории вокруг домов, но реагируют далеко не все. Неужели так трудно навести порядок около своего жилья?! Это же ваше лицо. Проходишь по улице и сразу видишь, какие хозяева живут в этом доме. Я не говорю о пожилых людях, которые в силу своих возможностей не могут навести порядок, да и косы сейчас не у каждого, безусловно, здесь нужна помощь. Но когда молодым трудоспособным жильцам неоднократно выдаём предписание с главой сельского поселения В.П.Харитоновым с уведомлением об уборке своей территории, это печальный факт.
  Естественно, невыполнение предписания ведёт к административной ответственности, то есть к штрафу.
Хочу привести в пример жильцов, проживающих на территории округа №1, где образцовый порядок и около дома, и в палисадниках, Им не надо напоминать о наведении чистоты. Для них вошло в правило, что чистота должна быть круглый год. Это Т.Н.Рындяева с ул. Калинина, 6, К.М.Пономаренко с ул. Новой, 8, Ю.А.Чаркина и С.Н.Чапурина с ул. Строителей, Е.А.Мурзаева с ул.  Степной, 1. Стараниями этих добросовестных людей разбиваются палисадники с растениями, цветами и поделками из природных материалов. Наши земляки, наделенные даром создавать прекрасное, прикладывают немало усилий, чтобы взгляд из окна во двор или внимание прохожего останавливались не на окурках и разнообразном хламе, а на зелени и цветах.
Может, все-таки не будем ждать указаний сверху и завидовать, как хорошо и чисто где-то там, у кого-то, а засучим рукава и докажем, что мы тоже можем и умеем, стоит только захотеть.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41