Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

29.08.2013 09:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №82 от 23.08.2013 г.

Оздоровление детей - первые шаги

Конкурс

Уважаемые родители, давайте поговорим о  таком  важном аспекте воспитания детей,  как   укрепление здоровья и создание условий для самореализации их творческих способностей в условиях отдыха в санаторно-оздоровительных лагерях круглогодичного действия и детских оздоровительных  лагерях.
 Данное направление деятельности является составной частью районной  целевой программы «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей Красноармейского района» на 2011-2015 гг.
   За лаконичными строками нормативного документа стоит большая организаторская работа специалистов службы семьи, учителей и руководителей школ, врачей и прежде всего стоят интересы семьи и детей. Воспитательная ценность системы отдыха и оздоровления направлена на  создание условий для эмоционально привлекательного досуга детей, восстановления их здоровья, удовлетворения потребностей в новизне впечатлений, творческой самореализации детей, общении и самодеятельности.
   По итогам оздоровления детей на конец августа в загородных лагерях и санаториях отдохнуло 320 детей района. Все заявления родителей на предоставление путёвки в лагерь были удовлетворены. Наибольшую активность в оздоровлении детей в загородных лагерях и лагерях круглогодичного действия санаторного типа проявили родители, проживающие на территории сельских поселений Колывань, Чапаевский, Красноармейское.
Хорошие отзывы детей и родителей мы получили о детских оздоровительных лагерях: ДОЛ «Юный строитель», ДОЛ «Космос-2», ДОЛ «Берёзки», ДОЛ «Авиатор».
 По ходатайству администраци школ района 30 детей смогли отдохнуть в ДОЛ «Черноморец» г. Анапа. Мы получили самые хорошие отзывы детей о лагере и благодарности родителей за предоставленную их детям возможность отдохнуть на Чёрном море. В свою очередь мы выражаем слова благодарности нашим вожатым-педагогам, которые сопровождали детей района во время отдыха  на Чёрном море. Это Юхманова Жанна Олеговна, воспитатель д/с «Чебурашка», Соймина Александра Геннадьевна, студентка, Туева Ирина Анатольевна, студентка. Наши вожатые были лучшими и привезли большое число наград и дипломов.
 Впервые в 2013 году по  решению главы муниципального района П.М. Елина был объявлен конкурс между учреждениями,  отвечающими  за организацию отдыха и оздоровления детей района.
Работа учреждений оценивается по основным направлениям деятельности:
- уровень круглогодичного оздоровления учащихся;
- проведение оздоровительных мероприятий  по месту жительства;
- участие школьников в спортивных соревнованиях в течение года;
- охват учащихся спортивными секциями;
- организация по месту жительства культурно-массовых и познавательных мероприятий;
- инновационный подход к организации деятельности с участием общественности;
- профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетних в летний период.
По итогам 2 квартала решением комиссии определены лучшие учреждения, ими  стали ГБОУ СОШ п. Ленинский, ГБОУ СОШ п. Чапаевский, ГБОУ СОШ с. Колывань, ГБОУ СОШ п. Алексеевский.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46