Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

05.08.2013 15:09 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №75 от 30.07.2013 г.

Твори добро другим во благо

Автор: Жители п. Гражданский.
Нам пишут

Спонсорство, меценатство — эти слова стали привычными для нас. Россия всегда славилась людьми, которые отдавали часть своих средств на благое дело безвозмездно. Но какое звучное слово — благотворительность! Творить благо, добро, совершать дела, милые сердцу, душе, проявлять милосердие. И Бог дал нам на гражданскую землю такого человека — Фирсову Марину Анатольевну. Родилась она в Москве, но все летние каникулы проводила у бабушки, на родине отца, в Гражданском. Поэтому с малых лет знает наших людей, их радости и беды. Марина Анатольевна и по сей день, став взрослым, самодостаточным человеком, на 2-3 дня каждый год обязательно приезжает в Гражданский. Первым делом посетит церковь, поставит свечки за упокой умерших, за здравие живых родственников. И каждый год сетовала, что церковь далеко от поселка, жители отучены от веры, часто провожают умерших в последний путь не по-божески. Да и как жить без веры в Творца, без веры в надежду на лучшее в жизни? Ведь в страшные минуты своей жизни мы просим у Бога помощи. Вот так и родилась мысль о постройке церкви в посёлке. Летом 2012 года решением схода граждан, при содействии главы администрации Добина В.М. было выделено помещение для церковного прихода, а в октябре, на Покров, проводилась первая праздничная служба. Приход назван именем Покрова Пресвятой Богородицы. Совместно с протоиереем Вячеславом из Москвы привезены иконы, подсвечники, купель для крещения, стол для упокоения, ткань на рясу священника. Был оборудован алтарь. Многие сомневались, отговаривали, но наш благотворитель оказалась верна своему слову и делу. Не забыла Марина Анатольевна и о детях. Многие родители были приятно удивлены появлению современной, яркой, красивой детской площадки у здания церковного прихода. Дети с удовольствием посещают площадку, каждый день тут слышен шум и смех детворы, они катаются с горки, на качелях, играют в песочнице.
А впереди новые планы! Нужно оформить землю под здание церкви (уже выделен земельный участок) и начать строительство самой церкви.
В современном мире жадность к деньгам не знает границ, об этом мы каждый день узнаем из средств массовой информации, но светло и радостно на душе от того, что есть ещё такие люди, как наша Марина Анатольевна, которая от чистого сердца помогает нуждающимся. Низкий поклон и доброго здоровья  Вам, Марина Анатольевна, успехов в начатом благородном деле, всех земных благ желают жители посёлка Гражданский.
Твори добро на всей земле,
Твори добро другим
во благо
Не за красивое спасибо
Услышавшего тебя рядом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

86