Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

16.09.2013 14:21 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №87 от 10.09.2013 г.

Расти здоровым

Автор: С.Тимакова.
В один из солнечных августовских дней детский сад «Журавушка» пос. Ленинский посетила важная гостья

В один из солнечных  августовских  дней детский сад  «Журавушка» пос. Ленинский посетила важная гостья. К ребятам сада с  серьезной миссией наведалась сама Микстура Витаминовна Таблеткина, доктор. Данный визит был вызван необходимостью выявить знания детей о мерах сохранения и укрепления здоровья, а также  расширить  кругозор в области здоровьесбережения.
Диалог гостьи с дошкольниками проходил в игровой форме. Ребята приняли участие в конкурсе загадок, подвижных и словесных играх с использованием атрибутов, в упражнениях с элементами самомассажа, также в диспутах на тему: «Хорошо ли это для здоровья?..»
Микстура Витаминовна и ее соведущая  наглядно продемонстрировали ребятам средства гигиены, уточнили правильность их применения. Мероприятие сопровождалось показом видео слайдов посредством  интерактивной доски, веселой энергичной музыкой.
Нельзя не отметить заинтересованные увлеченные взгляды воспитанников, пытливость их ума и желание принимать активное участие в ответах пусть на элементарные, но главные вопросы, ведь, часто самые простые знания, например, по безопасности могут спасти человеку жизнь, сохранить здоровье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25