Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

16.09.2013 14:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №88 от 13.09.2013 г.

Школа-сад - здоровая семья!

Автор: О.Воробьева.
День знаний в ГБОУ СОШ с.Криволучье-Ивановка ознаменовался ярким и запоминающимся событием

День знаний в ГБОУ СОШ с.Криволучье-Ивановка ознаменовался ярким и запоминающимся событием.

Праздник начался торжественной линейкой, посвященной началу нового учебного года. Теплые слова поздравлений и пожеланий от гостей праздника: главы муниципального района Красноармейский П.М.Елина, и.о. министра лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области В.В.Саксоновой — прозвучали в адрес учителей, родителей и учащихся школы.  Затем с участием родителей, учащихся школы, главы сельского поселения Криволучье-Ивановка, руководителя МКУ Комитета по вопросам семьи, материнства и детства м.р.Красноармейский прошел урок  «Здоровые дети в здоровой семье», в ходе которого состоялась презентация гражданской инициативы «Школа-сад: здоровая семья!» Гражданская инициатива жителей села была поддержана главой сельского поселения Н.М.Лукановой, активное участие в ее разработке приняла директор ГБОУ СОШ Криволучье-Ивановка  Г.М.Ефименко.
На презентацию проекта были приглашены глава муниципального района Красноармейский П.М.Елин и руководитель сельхозпредприятия  С.И.Филев. Гражданская инициатива сельчан является составной частью районной программы и входит  в Федеральную целевую программу «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» В процессе участия в проекте планируется  создание на территории школы зоны семейного отдыха, что  даст возможность не просто украсить село, сделать его привлекательным и комфортным для проживания, но и показать детям пример хозяйского отношения к своему селу, воспитать детей уверенными и успешными, настоящими тружениками.
Сельское поселение Криволучье-Ивановка  имеет  хороший  уровень социокультурных достижений, и в год 95-летия образования административной службы управления в селе, здесь достигнут  высокий интеллектуальный и человеческий потенциал, заложены перспективы  для дальнейшего   развития.
Успешно реализованы проекты «Школа-сад», «Спортивное будущее моего села» и другие.  Выполняя важную государственную задачу — воспитание детей-сирот  семьи, проживающие в селе  несут миссию милосердия и показывают положительный пример другим сельским поселениям.
В 14 приемных семьях села воспитываются  23 ребенка, оставшихся без попечения родителей. 4 приемные семьи взяли детей повторно. В ходе презентации проекта  были награждены семьи — активные участники проекта Всероссийской партии «Единая Россия» — «России важен каждый ребенок!». Это семья Селиховых, семья Кизатовых, семья Тибулатовой, семья Имамбаевых.  В завершении все участники проекта гражданской инициативы «Школа-сад: здоровая семья!» вышли на место, где будет в дальнейшем располагаться зона семейного отдыха, и посадили  березки, как начало реализации своего проекта. Вместе с главой муниципального района Красноармейский П.М.Елиным  посадили свои семейные березки семьи Подгорных,  Селиховых, Михалковых.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38