Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

24.09.2013 09:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №89 от 17.09.2013 г.

Форум сельской молодёжи

С 13 по 14 сентября министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области при поддержке Правительства Самарской области провело «XV Поволжскую агропромышленную выставку» в пос. Усть-Кинельского района Самарской области на базе Поволжской машиноиспытательной станции

С 13 по 14 сентября министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области при поддержке Правительства Самарской области провело  «XV Поволжскую агропромышленную выставку» в пос. Усть-Кинельского района Самарской области на базе Поволжской машиноиспытательной станции. Крупнейшая в Приволжском федеральном округе Поволжская агропромышленная выставка в 2013 году отметила юбилейную дату.


В Поволжской агропромышленной выставке приняли  участие предприятия и организации АПК Самарской области, а также организации Московской, Ленинградской, Саратовской, Пензенской, Ярославской, Белгородской, Оренбургской, Новосибирской, Волгоградской, Смоленской областей, Республик Мордовии и Татарстана. Среди них научно-исследовательские и образовательные учреждения, производители сельскохозяйственной техники, удобрений, комбикормов, средств защиты растений, инвестиционные и страховые компании, крупные сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия, крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства.
Общая презентационная площадь, занятая под технику и оборудование, составила свыше 8 тыс. кв. метров. Экспозицию  животноводства представили около 50 участников. В рамках выставки прошла сельскохозяйственная ярмарка. Представили  свою продукцию и перерабатывающие предприятия.
Центральным событием выставки стало проведение форума сельской молодежи «Модернизация села – дело молодых!», на площадке которого 24 образовательных учреждения региона сельскохозяйственной направленности презентовали  инновационные проекты по подготовке кадрового потенциала отрасли АПК.
Муниципальные районы региона на «сельской улице» представили свои экспозиции. Самым волнительным моментом для делегации из нашего района было посещение павильона губернатором региона Николаем Меркушкиным и заместителем председателя правительства, министром сельского хозяйства и продовольствия Виктором Альтерготом. С энтузиазмом, можно сказать, с комсомольским задором  Елена Цапурина, Александр Переходко, Александр Губарев, Екатерина Афанасьева,  Александр Михайлин, Анна Степанова, Светлана Брусенцова рассказывали  губернатору о тех отраслях, в которых они работают: о сельском хозяйстве, образовании и спорте, здравоохранении и культуре.
Теплое рукопожатие и приветливая улыбка губернатора приподнимали настроение и создавали особую атмосферу. Да, молодежь нашего района, действительно, умеет работать, востребована во всех отраслях, активно принимает участие в муниципальных и областных программах.  А народный ансамбль русской песни «Воложка» просто покорил всех своим задором и исполнением песен.
 Второй день проведения выставки для нас был самым и неожиданным, и приятным.  На торжественной церемонии районная газета «Знамя труда» была награждена дипломом  и вымпелом победителя  журналистского мастерства среди печатных СМИ конкурса «Развитие села – дело молодых», организованном  министерством сельского хозяйства и продовольствия Самарской области. Среди 18 СМИ и 80  журналистских работ, представленных  на конкурс, мы заняли 2 место. Это статьи корреспондента Пахомовой Л.В.
Участникам и гостям выставки была показана насыщенная культурная программа творческих коллективов молодежного форума и известной  группы «Мираж».


Выставка-Кинель

Выставка-Кинель
Выставка-Кинель
Выставка-Кинель
Выставка-Кинель
Выставка-Кинель
Выставка-Кинель
Выставка-Кинель
Выставка-Кинель
Выставка-Кинель
Выставка-Кинель
Выставка-Кинель
Выставка-Кинель
Выставка-Кинель
Выставка-Кинель
Выставка-Кинель
Выставка-Кинель
Выставка-Кинель
Выставка-Кинель
Выставка-Кинель
Выставка-Кинель
Выставка-Кинель
Выставка-Кинель
Выставка-Кинель
Выставка-Кинель

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

160