Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

24.09.2013 10:03 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №89 от 17.09.2013 г.

Востребованная профессия

Автор: Л.Пахомова.
День программиста – отмечается в Российской Федерации 13 сентября в случае невисокосного года и 12 сентября в случае високосного

Акчурина Павла практически знают все, кто хоть как – то имеет отношение к компьютерной технике. То программа никак не открывается, то «мышь» сошла с ума — и зависла наша техника. Ну, а если обновляются характеристики оборудования и выходят новые версии программ, тут уж не обойтись нам без грамотного специалиста – программиста, который в области информационных технологий должен быть всегда в курсе этих изменений.  


 Человек, выбравший эту профессию, должен много знать о компьютерах и компьютерных технологиях. Вот он, холодный серый, а бывает и другого цвета,  искуситель, стоит на рабочем столе и манит мигающим экраном. Для начинающих пользователей он внушает страх, для опытных работников — это орудие труда, в домашней обстановке — друг и всеобщий любимец, без которого уже не обойтись. Сегодня, когда все сферы жизни постоянно совершенствуются и развиваются, невозможно представить офис, банк, торговое предприятие без использования  вычислительной техники. То, что совсем недавно казалось чем-то непонятным и экзотическим, теперь стало необходимым предметом рабочей обстановки, а умение общаться с персональным компьютером — важнейшим требованием современного рынка труда. Программист — это высококвалифицированный специалист в области информационных технологий, владеющий не только навыками обработки текстово-числовой информации, но и основами построения автоматизированных информационных систем, делопроизводством, умеющий работать с пакетами прикладных и графических программ, обслуживать и настраивать ПК. Сегодня профессия программиста востребована в самых различных отраслях народного хозяйства. Современный мир ПК настолько широк и разнообразен, настолько быстро развивается, что каждый специалист в этой области, без сомнения, найдёт своё место в жизни. Но, для того, чтобы получить эту интересную профессиию, нужно учиться. Способность к самообучению – один из главных навыков, которым должен также обладать программист и Павел Акчурин обладает всеми перечисленными качествами. Он инициативный, ответственный, настоящий профессионал и просто хороший человек.
Несмотря на то, что праздник — День программиста — был 13 сентября, мы от души поздравляем программистов Александра Мишустина, Павла Юдина, Андрея Проценко и всех остальных программистов  района, желаем инициативной работы, совершенствования, удач в делах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

85