Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автор: А.Александров.
14 сентября на спортивной площадке в парке «Новая энергия» с.Красноармйеское прошла товарищеская встреча по городошному спорту между командами с. Красноармейское и г. Новокуйбышевска.

Впервые в нашем районе прошли соревнования такого масштаба.
К сожалению, зрителей и болельщиков собралось немного, но тем не менее встреча оказалась интересной, упорной и зажигательной.
В составе команды г. Новокуйбышевска были в прошлом спортсмены 1 разряда, у которых большой опыт, стаж в спортивной русской народной игре — городки. Согласно договоренности обеих команд, игра состояла  из трех партий, на 15 фигур каждая. Первую партию наша команда в составе Солдаткина Александра, Турапина Владимира, Штопорова Владимира и Рындяева Виктора начала уверенно и повела в счете выбитых фигур, но в конце участники игры немного расслабились и дали сопернику догнать себя на последней 15 фигуре, «письмо». И все же первую партию наша команда выиграла, затратив 47 бит, а соперники — 48 бит. Вторая партия также  прошла с преимуществом наших городошников на 15 фигур, которые затратили 45 бит, а гости выбили всего лишь 12 фигур. Со счетом 2:0 красноармейцы вновь, как  и две недели назад, одержали победу над своими соперниками. Эти товарищеские встречи наша команда провела в рамках подготовки к командному первенству Самарской области по городошному спорту. Эти игры состоятся 5 октября в г.Самара, где вновь соберутся все сильнейшие команды городошников сельских районов, чемпионы и мастера спорта Самарской области. Пожелаем им удачи и успешного выступления в предстоящем чемпионате.