Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

09.09.2013 15:10 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №85 от 03.09.2013 г.

Дай воды напиться

Автор: Н.Захарова.
На конференции граждан п. Любицкий 5 марта этого года жители попросили главу поселения Василия Петровича Харитонова отремонтировать колодец на улице Главной.

На  конференции граждан п. Любицкий 5 марта этого года жители попросили главу поселения Василия Петровича Харитонова отремонтировать колодец на улице Главной.

- Мы приехали  сюда  в 73-м году, — говорит Надежда Ефимовна Головина, — колодец уже был.  Он где-то в шестидесятых был  вырыт.  Но за эти годы  совсем захирел, обвалился, пришёл в полный упадок. Воду в посёлке дали,  и колодец  совсем забросили.
Василий Петрович просьбу  услышал, и на добровольные пожертвования  местных жителей колодец  был  капитально отремонтирован. Сделала работу  та же бригада, которая  сейчас  на Любицком  строит  восьмиквартирный жилой дом.
Повозиться пришлось: полностью выкачали воду, очистили колодец, всё  вытащили, поставили кольца, сруб с крышкой, ворот  с цепью, навес,  небольшой заборчик вокруг колодца.  Выкрасили всё в яркие цвета, и появилась на Главной  улице Любицкого новая достопримечательность. Место это  удобное — центральная  улица посёлка, широкая дорога.
- Пожалуйста, пользуйтесь, — говорит жителям один из строителей Мансур Нидоев. – Нам понравился колодец, надеемся, что и вам тоже.
Хоть  с водой  в районе в последние годы больших перебоев нет, но вода из колодца – это просто песня. Всегда холодная, свежая, никакого привкуса, никакого запаха труб и хлорки.
Спасибо главе поселения  В.П. Харитонову, строителям, Макару Борисову, жителю этой  улицы, оказавшему реальную помощь при ремонте. А ко всем жителям этой  улицы и всего посёлка большая просьба: сохраните свой колодец, пусть как можно дольше он будет таким же красивым и удобным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37