Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

09.09.2013 15:11 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №85 от 03.09.2013 г.

С нагорной на садовую

Автор: Н.Захарова.
Жители двухэтажного восьмиквартирного дома по улице Нагорной в посёлке Любицкий долгое время били во все колокола и обращались во все инстанции

Жители двухэтажного  восьмиквартирного дома по улице Нагорной в посёлке Любицкий долгое время били во все колокола и обращались  во все инстанции. В доме том просто нельзя жить. Нет газа, нет нормального теплоснабжения, крыша протекает и дальше по списку.

 По решению суда это здание было передано сельскому поселению Красноармейское. Конкретную помощь жителям  многострадальной двухэтажки в поселении оказали быстро: дом был включён в программу переселения из ветхого жилья, и теперь в этом посёлке по улице Садовой быстрыми темпами возводится новый современный восьмиквартирный дом.
 Ведёт строительство на Садовой ООО «Среда-2», директор Келейнов Геннадий Михайлович. А конкретно на данном объекте по 12-14 часов в день трудится бригада Артура Дмитриевича Ванян. Почему  так много часов в день, понятно: пока погода позволяет, нужно успеть. Срок сдачи дома – ноябрь текущего года.
В новостройке только двух- и трёхкомнатные  квартиры. Будет газ, вода, индивидуальное газовое отопление.  Желающим новосёлам будут выделены неподалёку участки для огородничества и ведения подсобного хозяйства.  Глава сельского поселения В.П. Харитонов уже  собирает заявления для  выдела   таких участков.
 Объект на Садовой стал предметом особого внимания и для главы поселения В.П. Харитонова, и для районного архитектора К.А. Шаляева,  и для  руководителя комитета по  имуществу  С.М. Тушина, и для районной  администрации.
Жители – будущие новосёлы – сначала  сомневались, не верили, что их многолетние  страдания окончатся. Были у жителей споры о том, что новые квартиры по метражу  уступят  старым. Выездная  комиссия в составе работников администрации сельского поселения Красноармейское, отдела  архитектуры и жителей дома №1  с ул. Нагорной совместно замерили площадь квартир, где проживают, и сравнили с проектом нового дома. В строящемся доме квартиры предоставляются равнозначной площади. Да  и жители  воочию  убедились в этом, побывав на новостройке, когда там был построен первый этаж, кстати, всего за  месяц работы.
 Дом строится из керамзитоблоков. После утепления он будет обшит бежевым  сайдингом. В доме будут пластиковые  окна,  двускатная  крыша  из профлиста цвета шоколада.
 Зудина  Мария Владимировна  — одна  из будущих новосёлов, выразила  общее настроение всех жителей  ветхого жилья:
- Новый дом для  нас – дело просто замечательное. В нашем жить уже опасно.  В стену гвоздь лишний вбить  боимся – всё сыплется. Зимой очень холодно. Крыша  вся в дырах. Ждём новоселья, радуемся заранее.
Очень надеемся, что совсем  скоро, через два-три месяца, дом с Нагорной закончит своё  существование и в паспортах появится у его бывших жителей  новый  адрес: ул. Садовая, 2 А.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55