Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

03.10.2014 11:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73 от 03.10.2014 г.

Год за годом, день за днём

Автор: Интервью взяла Н. Захарова.

На окружной педагогической конференции в августе этого года прозвучала очень приятная новость: ГБОУ СОШ села Красноармейское признана лучшей школой в Юго-Западном образовательном округе по итогам работы за прошлый учебный год. Напомню, что в округ входят шесть территорий: город Чапаевск, ПГТ Безенчук, муниципальные районы Красноармейский, Пестравский, Приволжский и Хворостянский.

Наша газета не могла пройти мимо такого события, и вот запись беседы с руководителем этой школы Владимиром Николаевичем Хрестиным.

- Владимир Николаевич, поздравляю Вас, весь наш педколлектив, учащихся, родителей с такой высокой и вполне заслуженной наградой. Хочу спросить, какие показатели работы оценивались?

- Критериев было много. По шести показателям оценивалась активность руководителя образовательного учреждения, ещё по ста пятидесяти девяти – работа образовательного учреждения. Все показатели нужно было подтвердить документально.

- А какие из них самые весомые, значимые?

- Среди самых серьёзных – количество золотых медалистов (у нас в прошлом учебном году их было пять), количество хорошистов-девятиклассников, победителей олимпиад, научно-практических конференций разного уровня (районных, окружных, региональных, всероссийских), результаты итоговой аттестации выпускников.

- И здесь нам есть чем гордиться, не правда ли?

- Да. К примеру, на региональном уровне победителями олимпиад и практических конференций стали Белова Полина (учитель Жданова О.А.), Калягина Анастасия (учитель Долгова Г.В.), Зятчин Илья (учитель Косоухова Л.Д.). По итогам итоговой аттестации у наших выпускников есть очень высокие баллы: у И. Зятчина – 93 балла по биологии, 98 – по русскому языку, у А. Калягиной – 95 по русскому языку, у С. Понамаренко – 98 по обществознанию и 100 по русскому языку.

 - Кроме учёбы, оценивались и другие направления деятельности?

- Конечно. Это и эффективность воспитательной работы, и ресурсное обеспечение образовательного учреждения, и эффективность управленческой деятельности, и участие в творческих конкурсах. Уже несколько лет подряд мы занимаем первое место в районной спартакиаде школьников, а недавно наша девичья сборная по футболу «Заря» (тренер –  учитель физической культуры А.П. Балашов)  завоевала четвёртое место в областных соревнованиях. Внесли свой вклад в победу воспитанники структурного подразделения школы — Центра детского творчества и особенно спортсмены-боксёры под руководством тренера Ю.Н. Лобанова и участники студии «Домисолька» (руководитель И.С. Нижутина), занявшие призовые места во Всероссийских соревнованиях и конкурсах. Много побед на счету у воспитанников ФОКа в посёлке Ленинский, ещё одного нашего подразделения.

- Владимир Николаевич, можно ли сказать, что прошлый учебный год стал одним из самых успешных в истории Красноармейской школы?

- Наверное, да. Хотя вся история нашей школы  очень интересная, каждый год приносил что-то новое, интересное. Кстати, для нашей Красноармейской школы наступивший учебный год – юбилейный. Исполняется сто пятьдесят лет с первого упоминания в архивных документах о  школе в селе Колдыбань и пятьдесят лет, как мы учимся и работаем в этом здании. 31 октября у нас состоятся торжества по этому случаю.

- Спасибо Вам, Владимир Николаевич, за интервью. Успехов Вам и нашей школе, новых побед и свершений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

351