Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

07.10.2014 12:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74 от 07.10.2014 г.

Возраст, вызывающий уважение

Автор: Л. Пахомова.

Отдохнуть от повседневных забот и проблем, подарить себе приятный, незабываемый вечер, с добрым чувством вспомнить былое и показать свой задор и бодрость. Именно для этого наши односельчане почтенного возраста собрались в красивом зале МКДЦ, чтобы встретить свой праздник.
 
Искренние, тёплые поздравления главы района, главы сельского поселения, руководителей соцзащиты с добрыми пожеланиями здоровья, благополучия чередовались с концертными номерами творческих коллективов. Обаятельная ведущая праздника Светлана Брусенцева  своей обворожительной улыбкой, энергетикой в буквальном смысле задавала тон всему празднику. Бурными аплодисментами гости встречали каждый исполненный музыкальный номер ансамбля «Воложка», трио «Чагра», детских коллективов: танцевального и фольклорного. Постарались для ветеранов социальные работники –  самовары с бубликами, различные яства создавали домашнюю атмосферу, уют.
На праздничном мероприятии приветствовали ветеранов и вдов Великой Отечественной войны, выражая им огромную благодарность за то, что они бережно сохраняют и передают новому поколению всё, что свято и дорого для каждого из нас: любовь к своей малой родине, к своему Отечеству. Социальные работники с визитом внимания посетили на дому всех ветеранов Великой Отечественной войны, которые по состоянию здоровья и в силу своего возраста не смогли принять участие в этом празднике.  
На мероприятии чествовали победителей различных акций. Хмелёва Надежда Александровна, Большакова Ирина Сергеевна, Беляев Валентин Андреевич, Пустобаева Валентина Ивановна, Фурашова Валентина Ивановна, Тезикова Лидия Михайловна и Фомина Нина Семёновна стали победителями в акции «Читатель почтенного возраста». Климова Анна Михайловна и Киреев Михаил Иванович  награждались как победители акции «За активную жизненную позицию». Анна Михайловна — активная участница всех мероприятий, проводимых центром «Гармония». Киреева М. И. все мы знаем как человека, который активно участвует в жизни нашего района, интересуется историей села, пишет заметки в районную газету. В прошлом году Михаил Иванович выпустил книгу об истории футбола в нашем районе.
В это праздничный день в числе активистов-общественников была отмечена Мельникова Нина Николаевна, которая более пятнадцати лет работает в районном совете ветеранов и является членом президиума. И, конечно, не обошли вниманием творчество Земляновой Татьяны Фёдоровны. Нет на селе человека, который бы не знал её шедевры – замечательные картины, вышитые её «золотыми» руками. В фойе МКДЦ уже на протяжении двух месяцев располагается выставка работ Татьяны Фёдоровны «В моей семье живут душа России и память о войне», посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Татьяна Фёдоровна была награждена Благодарственным письмом.
Подарки и признание получали и другие наши односельчане. Солдаткин Александр Петрович, Турапин Владимир Александрович, Рындяев Виктор Михайлович и Зорина Татьяна Николаевна — за спортивные успехи, Филимонова Мария Ивановна,  Рындяева Татьяна Николаевна, Губарева Октябрина Ипполитовна — как победители конкурса «Сделаем наш район чище!», организованнго профсоюзной организацией газеты «Знамя труда».
Не забыли поговорить о главном событии для всей нашей губернии –  состоявшихся выборах губернатора Самарской области. Победа на этих выборах подтвердила всеобщее признание и доверие жителей Самарской области к Николаю Ивановичу Меркушкину. Высокий процент избирателей нашего района,  проголосовавших за его кандидатуру, как отметил глава района Павел Михайлович Елин, – это достойный показатель доверия и уважения к Николаю Ивановичу как к руководителю региона, обладающему огромной работоспособностью, высоким профессионализмом, стратегом по складу характера.
Глава сельского поселения Харитонов Василий Петрович отметил лучших агитаторов-пенсионеров, отличившихся в организации выборов губернатора и проведении агитационной работы. Почётные грамоты были вручены Сторожевой Любови Ивановне и Рындяевой Татьяне Николаевне.  
Шатохина Нина Ивановна по единодушному мнению жюри стала победительницей конкурса даров осенней природы.  
И, конечно, по сложившейся доброй традиции чествовали юбилейные семейные пары, которые были гостями этого праздника. Со словами поздравлений к супружеским парам обратилась начальник ЗАГСа муниципального района Красноармейский управления ЗАГС Самарской области Харитонова Татьяна Ивановна. Почётные адреса, подарки были вручены супругам Шушкиным Николаю Александровичу и Нине Александровне, Брюхновым Николаю Сергеевичу и Людмиле Ивановне, прожившим совместно 45 лет; Воробьёвым Михаилу Дмитриевичу и Надежде Александровне, Воробьёвым Александру Дмитриевичу и Наталье Григорьевне, Конновым Александру Васильевичу и Валентине Николаевне, Казимовым Вениамину Викторовичу и Валентине Ивановне, Трифоновым Виктору Васильевичу и Людмиле Васильевне, Буцыковым Вениамину Алексеевичу и Лидии Васильевне, Харьковским Александру Ивановичу и Надежде Ивановне, Балыкиным Сергею Васильевичу и Ирине Владимировне, прожившим  совместно 40 лет.
Для информации добавлю, что все вручаемые подарки любезно были предоставлены государственным учреждением Самарской области «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов муниципального района Красноармейский», директор учреждения С.А. Климина.
Праздничное мероприятие прошло очень позитивно, интересно, за что все присутствующие гости выражают огромную благодарность  тем, кто организовывал и проводил этот замечательный праздник.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

400