Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

07.11.2014 10:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 82 от 07.11.2014 г.

В память о войне

Автор: Л. Пахомова.

31 октября, в канун Дня народного единства, в  межпоселенческом культурно-досуговом центре при полном аншлаге прошло районное мероприятие, где зрителям была представлена праздничная программа «В моей семье живет душа России и память о войне» с участием творческих коллективов художественной самодеятельности муниципального района Красноармейский. С этой программой коллективы достойно выступили в г. Самара, где приняли  участие во II Губернском фестивале самодеятельного народного творчества «Рождённые в сердце России», посвящённом 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Глава района Павел Михайлович Елин искренне всех поздравил с предстоящим Днём народного единства, отметив, что мы должны помнить  о преемственности поколений, воспитывать у молодёжи  чувства патриотизма и гражданственности, уважения к отечественной истории, боевым и трудовым свершениям военного поколения, воспитывать у них активную жизненную позицию на примере подвига ветеранов.
На праздничном мероприятии глава района и начальник отдела военного комиссариата Самарской области по Красноармейскому и Пестравскому районам В.А. Дементьев вручили юбилейные медали в память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане «афганцам» нашего района.
Выступление  самодеятельных  коллективов в прямом смысле покорило всех зрителей. Интересные творческие находки, высокое исполнительское мастерство. Это большой творческий материал, достойный сохранения и передачи подрастающим поколениям. В целом же концертная программа стала не просто набором фестивальных номеров, а настоящим спектаклем, в котором через творчество самодеятельных коллективов района  рассказывалось о теме, близкой  каждому человеку, каждой российской семье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

223