Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

29.12.2014 10:11 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 96 от 26.12.2014 г.

Письмо Деду Морозу

Автор: М. Елютина.

В целях эффективной защиты прав и законных интересов несовершеннолетнего ребёнка, повышения качества работы по взысканию алиментных платежей, в преддверии Нового года отделом судебных приставов Красноармейского района УФССП России по Самарской области  проводится акция «Письмо Деду Морозу».

Основные задачи данного мероприятия: поддержать детей, чьи родители являются злостными неплательщиками алиментов; напомнить должникам по алиментным обязательствам о необходимости вовремя и в полном объёме платить денежные средства на содержание своих детей; восстановление и защита прав и свобод граждан, интересов семьи.
Каждый ребёнок имеет право на достойное празднование Нового года, но некоторые родители забыли о своем долге заботиться о детях и являются неплательщиками алиментных обязательств. Дети вместе с судебными приставами-исполнителями напомнят им об этом долге.
Накануне Нового года и в преддверии школьных каникул судебные приставы-исполнители начали сбор писем и рисунков, которые дети адресуют своим  родителям, после чего их передадут неплательщику с целью пробудить родительские чувства.
 Злостные должники, не выполняющие свои родительские обязанности по содержанию детей, будут привлекаться к административной ответственности и получат предупреждение о возможном уголовном преследовании. Акция продлится до 23 декабря.
В рамках акции приставы посетили десять адресов проживания должников по алиментным обязательствам, всем десятерым  были вручены предупреждения об уголовной ответственности. В отношении трёх должников возбудили уголовные дела, а на одного наложили арест на имущество.
Отдел судебных приставов Красноармейского района УФССП России по Самарской области информирует о том, что на официальном сайте УФССП России по Самарской области действует банк данных исполнительных производств, с помощью которого любой гражданин может посмотреть об имеющейся задолженности либо отсутствии таковой: www.r63.fssprus.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

230